Давайте сделаем небольшой обзор, чтобы убедиться, что у Свидетелей Иеговы сейчас на небе почти одни американцы.
Основатель иеговистов Рассел жил в США, там же проводил свою деятельность: занимался изданием и распространением своих книг и журналов (в основном через нанятых людей), проповедовал - но за рубежом не так много, по сравнению со своими преемниками. Прослужив на этом поприще около 40 лет, он умер в 1916 г.
По его учению, все иеговисты имели небесную надежду, т. е. относились к 144.000 избранникам, которые должны были жить на небе в Царстве Божием. Таким, по его мнению, было общее число спасенных. После заполнения этого числа он пророчил в 1914 г. Армагеддон, и после этого все умершие иеговисты будут воскресать в духовных телах и идти на небеса.
После провала лжепророчеств про Армаггедон в 1914, а затем в 1918 и 1925 гг., в ОСБ был огромный отток членов. Преемник Рассела - Рутерфорд увеличил прирост членов тем, что в 1927г. ввел обязательную для всех членов ОСБ проповедь – как хождение от дома к дому и распространение литературы; до этого иеговисты не обязаны были это делать (см. "Сторожевая башня" 15.01.1991, стр. 13, абз. 12).
Благодаря этому миссия иеговистов, и зарубежная тоже, стала весьма активной.
К 1935 г. число 144.000 закончилось, но Армагеддона так и не было. Тогда на руководство СИ излился «новый свет», что, оказывается, есть еще второй вид иеговистов – с земной надеждой:
они не идут в Царство на небо, после смерти превращаются в «ничто», воскреснут после Армагеддона в физических телах и будут жить в раю на земле. Ни Иегову, ни Христа они никогда не увидят, а будут получать от Них указания через начальствующих над ними избранников.
Набор в число избранников объявили законченным (Сторожевая Башня, 01.02.1999, с. 19).
КАК ВИДИМ ИЗ ОБЗОРА, набор в число тех, кто шел на небеса, длился лет 40 при Расселе (с 1870-х до 1916 г.) и лет 20 при Рутерфорде (в 1916-1935 гг.).
При Расселе проповедь проходила в основном в США. Широкомасштабной, в частности за рубежом, она стала после реформ Рутерфорда в 1927 г.
То есть наиболее активно иностранцы могли попадать в число 144.000 - в 1927-1935 гг. (всего 8 лет). А в предыдущий период – более 50 лет, в избранники попадали в основном американцы.
В отличие от СИ, по учению многих христианских конфессий у верующих, независимо от нации, одна общая надежда: воскреснуть в своих физических телах и жить вечно в Царстве Божьем, Небесном, - но НА ЗЕМЛЕ.
Так как Небесное Царство – не географическое понятие, а Божественный мир и Небесная радость во Святом Духе (Рим. 14:17), сопребывание и единение с Богом (Лк. 17:21, 2Кор. 6:16), которое и дарит блаженство.
А у Свидетелей Иеговы почему такой странный Промысел Божий? Почему на небо к Богу вознеслись почти одни американцы? Почему начальство над всей землей составляют практически одни граждане США?
Религия, вера
Почему у Свидетелей Иеговы на Небо попали почти одни американцы? США – Богоизбранная страна?
Так это пиндосская секта. Этими организациями удобно растащить русский народ. Как например униаты превратили окраинных русских в украинцев.
США - нацистская страна - избранная нация
Кто сочиняет сказку, тот и придумывает сюжет !
Нет, потому что все наставники СИ из Америки, и имеют там же свою резиденцию!
Да и масоны, замутившие все это дело, тему СИ, тоже заседают там же!
Лесечка К
Это масоны мутят или черти? но нло же нет, значит или... или.

немного места для апостолов нашлось)
Во имя Отца сына и святого духа.
Отец явно Бог у мусульман Бог это Аллах если читать наоборот получится ХАМА, вообщем черт у них ведь мечети, а сын по видимому “Господь” на стороне светлых сил и преславутый “СВЯТОЙ ДУХ” явно индейское имя потому что состоит из 2-х слов, по видимому связано с проклятием индейцев, которое было адресовано в адрес тех кто их выгонял с коренных мест жительства лишая земель и всего остального ведь в США Бог это GOD наоборот собака получается в деревнях собак держут на привязи оттого что есть домашняя птица, а собака порвет их в клочья в крови такая ненависть и никакое воспитание не помогает избавится от генов. Тогда становится понятно отчего на США постоянно случаются разного рода природные катастрофы собака хочет истребить птицу это у нее в генах заложено, и все из-за проклятия.
Помазанники есть во всех странах. Лично знаком с одним.
То что их много в США, это неудивительно.
Где самые подходящие законы, там и руководство всемирной деятельностью.
А руководят обычно самые опытные и духовные, среди которых помазанников больше, чем среди остальных. Это естественно.
Елена Козлова
а что помазанников человек определяет?
Маришка Морева
В «Нашем Царственном служении» за март 1992 года говорилось: «Помни, что мы хотим обнаружить степень интереса жильца квартиры, прежде чем предлагать литературу». Поэтому, неважно, что думает и чувствует посещаемый человек, каковы его уровень жизни и потребности, насколько богат его христианский опыт. Свидетели Иеговы развернутся и уйдут, если человек не проявит интереса к их религиозной вести и литературе. Если в обыденной ситуации, далекой от «христианского служения», после знакомства с человеком, находящимся, к примеру, в тяжелом финансовом положении, многие из тех, кто считает себя христианами, не задумываясь, предложат свою посильную помощь, то Свидетели Иеговы, как правило, пройдут мимо.
Маришка Морева
сам подход Свидетелей Иеговы к тем, кого они встречают в «служении», можно назвать не иначе как лицемерным. Для членов культа закрыты любые пути знакомства с мировоззрением и практикой миллиардов верующих людей, поскольку, кроме «истинного» канала в лице бруклинских авторов, иной правды не существует. Например, книга «Человечество в поисках Бога» (издана на русском языке в 2006 году) была призвана отвлечь наиболее образованных и ищущих Свидетелей от самостоятельного исследования теологических доктрин других религий. Сама по себе эта книга не представляет какого-либо интереса, поскольку взгляд на религии через призму собственной догматики никак не содействует какой-либо объективности. Например, рассматривая буддизм, авторы книги заявляют: «Вклад буддизма в человеческие поиски истинного Бога
Маришка Морева
«Вклад буддизма в человеческие поиски истинного Бога ничтожно мал» (стр. 159). В последней главе книги рассказывается о незавидном будущем всех культов, кроме ОСБ. По поводу ценности данной публикации журнал «Сторожевая Башня» за 1 ноября 2005 года (стр. 30) сообщает следующее: «Свидетели Иеговы… достаточно хорошо знают основные вероучения, распространенные в их местности. В книге «Человечество в поисках Бога», а также во многих журналах «Сторожевая башня» и «Пробудитесь!» обсуждаются эти вероучения. Информация о разных религиях представляется в сравнении с истинными библейскими учениями. Слово Бога предупреждает, что «Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности»…
Докладываю А-Меру, то есть так назвали Америку. Меру- это древний БОГ. Так вот - А-Меру это не Бог, то есть территория которая будет поглощена в недалёком будущем... Почему туда и собирают всех дебилов со всего мира. После этого новогго ПОТОПА, о котором говорится в библии останется только РА СЕ Я!, то есть - Бог Это Я! " понятно, да, что это территория России!
Нет такой нации как американец! Там представители многих национальностей стали СИ!
Мать Иисуса и христиане 1го века тоже помазанники и жили они до открытия Америки
Наталья Сыромятникова
и их что не насобиралось 144 000 ?
Сейчас иеговисты начнут брызгать слюной....