Религия, вера
Почему руководство Свидетелей Иеговы настраивает молодых девушек СИ против мирских парней?
В изданной специально для молодых Свидетелей Иеговы книге «Ответы на твои вопросы» (2011 год, стр. 174,175) говорится, что «добившись своего, парень, скорее всего, бросит свою подружку и будет искать новую». Утверждается, что последствием добрачного секса неминуемо становится потеря доверия, когда «каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали?» Судя по общему лейтмотиву книги, следующие утверждения являются несомненными аксиомами: отношения молодых людей со сверстниками (не Свидетелями Иеговы) никак не могут сложиться по любви, связаны с неминуемым сексом, грубостью и насилием, и приводят к глубоким переживаниям. В той же книге на странице 205 можно найти пример юной Есении, которая «по уши влюбилась в своего одноклассника», но затем поняла, что причиной влюбленности были не ее нежный возраст и половое созревание, а подруги, которые «думали только о мальчиках — а он был мальчиком». Неудивительно, что, несмотря на дневное обучение, Валерия тратит свое свободное время на чисто организационные мероприятия и желает стать «общим пионером», то есть проповедовать не менее 840 часов в год, защищая себя от тлетворного влияния «мирских мальчиков».
чтобы это дерьмо оставалось в рамках
нахрена им нужны левые парни.... Иегове это не нравится.
Мирские парни не нужны вообще никаким верующим.
потому что они их не достойы и они уверенны что нпе достойны
Потому что трахаться со всеми подряд для такой девушки не круто.
Не знаю как там в СИ. Но в ведической традиции девочки с 7 лет готовили себя ко встречи с мужем, совершали женские аскезы, копили женскую энергию (а не растрачивали её на случайных пассажиров), вырабатывали женский характер, и к 17-18 годам отлично выходили за муж.
Удостаивались встретить по судьбе настоящего мужчину.
Это Руководство Библии, иначе оба пострадают.
Главное то, что об этом говорит Библия.
Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими+. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? + Или что общего у света с тьмой? (2Коринфянам 6:14)
Вообще то каждый решает сам, но здравый смысл подсказывает, что у супругов должны быть одинаковые цели в жизни, а не расходиться в разные стороны. Библия об этом говорит: "«Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими» (2 Коринфянам 6:14)
прахославные вообще твердят, чтоб девушки стали * невестами Христовыми *,
т. е. пахать на дядю в монастыре пожизненно,
не выходить замуж и не рожать,
это чудовищно !
потому что сам бог велел : * плодитесь и размножайтесь *
поясни мне, как при минимальном кол-стве баллов такой высокий КПД,
тоже мне * верующая *

не выходить замуж и не рожать,
это чудовищно !
тоже мне * верующая *

Ярослав Бородатий
Эх, красота-то какая!
Катя Комолова(Корчагина)
Высокий КПД - это соотношение суммы "Лучших ответов" к общему количеству ответов. Тут совсем не важно сколько ответов всего. А важно что бы, каждый шестой ответ был Лучшим. КПД и по смыслу ведь понятно - это коэффициент полезного действия. Важно не количество ответов, а ПОЛЬЗА ОТ НИХ.
Так сказано в Библии.
Чтобы на РВ задавать вопросы хорошо бы Библию прочесть.
ДА Конечно В 24 года я пытался исправить свой блудный грех с Олей, но благодетели не дали этот грех мне исправить свой, Условиям станешь Христианином, Свидетелем יהוה станет она, твоей женой. Знаю много молодых людей, которые стали Христианами Свидетелями יהוה .Но девушки Си не стали их женами, молодые люди не стали им мужьями .Типа не духовные зрелые, какая к черту духовная зрелость, блуд уже произошел, блуд можно одним способом покрыть, Регистрация отношения супругов В ЗАГСЕ . Не дали мне свой грех искупить блуда с Олей .Потом благодетели насоветовали ей уехать Миссионерством заниматься в Филиале Выдали замуж за Христианина Свидетеля יהוה потом через 9 лет встретились .Она Оля Замужняя Женщина, мать двоих 2 детей, от этого человека Спрашивает совета как ей быть и какие решение принимать, спрашивать у меня, а не у своего мужа Христианина .Ситуация пантовая .Если у " человек эмоциональная физическая привязанность, сохранилась, это может привести к прелюбодеянию, А я не хочу разбивать Брак Оле и Александра, и оставлять детей без отца, Не какой посторонний мужик, не заменить детям родного отца .Я прекрасно понимаю это . По этому хотя имею к Оле чувства отказываюсь от нее ради ее счастья и счастье ее семьи .Хотя я не Христианин Свидетель יהוה и не когда им не стану .Но поступлю как мне велит моя совесть, Хотя да мне тяжело и тяжко, но это мой проблемы .Пускай Оля Арбузова, будет счастлива !

Это не руководство настраивает девушек Свидетельниц Jehová не выходит в Брак, и в замужество за мирского, за не крещенного проповедника и за крещенного проповедника, который только крестился, побуждает не выходит замуж девушек Jehová ,не руководство, а не правильная трактовка Библий, есть такая книга в Библии, Как книга Второзаконие 7:2. и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их; 3 и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; 4 ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и [тогда] воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя. 5 Но поступите с ними так: жертвенники их разрушьте, столбы их... сожгите огнем, для чего это был дан этот закон .Чтоб Нация Израиль не растворилась в других Нациях .Это закон касался только Израильтян и самих Апостолов и Иерусалимскую Общину Христиан, которая находилась в Иерусалиме .Если бы Христианская община в Иерусалиме, стала брать мужей из других народов, то это бы еще больше осложнило бы отношение Христиан и Иудаизма в Израиле .но в не Израиля Христиане могли брать себе жену и мужа из других народов
В моем сердце и душе, острая резкая боль и пустоты, да я прекрасно знаю что есть люди, который не искупив свой грех, против ближнего и Бога, могут ему служить Богу, без прощения со стороны Иисуса Христа и Бога Иеговы, могут ему служить, ибо у них успокоительная пилюля, чем больше служу, тем более благодати и прощение грехов нам, но я так не могу делать, ибо не искупил грех свой блудный, пред Иисусом Христом и Иеговой Богом .А значит прощения греха моего нету, а исправит этот грех я не могу, ибо она уже женатая, а второй грех я не собираюсь делать и разбивать эту семейную брачную пару, К сожалению я не нашел духовная рая, и что это за духовный рай такой, если тебе не дают исправить твой грех, и мало того препятствуют исправления твоего греха пред Богом Иеговой и Иисуса Христом .?Увы это не духовный рай, это ад и чистилище при жизни, уже бывшего Христианина .Ибо только Сатана Дьявол заинтересован чтоб, Христианин не исправил и не покрыл свой грехи, Спросите себе кому вы подражаете, если препятствуете грешнику исправить и покрыть свой грехи, пред Богом Иеговы и Иисусом Христом ?.И сейчас у меня сердечная душевная боль и пустота сердечная, И только память осталась и фотографий моего прошлого, но это у меня хотят отобрать, Благочестивые Христиане !