3. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
(Откровение Иоанна Богослова 21:3-6)
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7,8)
Альфа и Омега это Бог и Альфа и Омега это Иисус Христос.
10. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11. то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный…
(Откровение Иоанна Богослова 1:10-14)
В чем причина отказа СИ принять Христа Господом Богом?
1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа(Иегову Сына), навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
(Второе послание Петра 2:1,2)
Религия, вера
Кого ждут Свидетели Иеговы с небес:Иегову Отца или Иегову Сына ?
царства на Земле-своего, без Бога, Он им не нужен.. .
Он будет где-то там, за горизонтом, а они блаженствовать на Земле.
Иегову Женю
Ира Шамардина
Не богохульствуй!

уже просто ждать кого-то с небес, как и ВЫ также ждете, это уже - КЛИНИКА!
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Кого бы они не ждали, все иностранные агенты будут арестованны, как враги народа .
С 7-14 как ты написал это говорится об Иисусе Христе. Так как он обличен в подир и опоясан золотым поясом Он как первосвященник хадотайствует перед Богом за нас так как Он искупил нас. А 3 что ты написал это относится к Богу. Когда Иисус передаст Царство Отцу, 1 Коринфянам 15 глава 24,28 стихи.
Антихриста
апокалипсис ждут)
Откровение 1:8: «Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель»
В оригинале стоит словосочетание «кириос теос» (Господь Бог) без артикля – выражение, всегда обозначающее только Отца и никогда не применяемое к Сыну. Слово «пантократор» (всемогущий, вседержитель) также нигде в Библии не применяется к Иисусу. В Синодальном переводе слово «теос» специально убрано, чтобы читатель сделал вывод, что Христос является Всемогущим.
Откровение 1:10: «Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний»
Всей этой фразы в греческом тексте нет.
Так что постарайтесь хоть по сравнивать переводы.
Всей этой фразы в греческом тексте нет.
Ира Шамардина
Теос есть везде: Бог было Слово.θεὸς
Также то же слово 1 иоанн 5:20
ἐν
в
τω̣
υἱω̣
Сыне
αὐτοῦ
Его
’Ιησοῦ
Иисусе
Χριστω̣.
Христе.
οὗτός
Этот
ἐστιν
есть
ὁ
ἀληθινὸς
истинный
θεὸς
Бог
καὶ
и
ζωὴ
жизнь
αἰώνιος.
Также то же слово 1 иоанн 5:20
ἐν
в
τω̣
υἱω̣
Сыне
αὐτοῦ
Его
’Ιησοῦ
Иисусе
Χριστω̣.
Христе.
οὗτός
Этот
ἐστιν
есть
ὁ
ἀληθινὸς
истинный
θεὸς
Бог
καὶ
и
ζωὴ
жизнь
αἰώνιος.
Оксана Нестерова
а кто эти слова произносит,вы не знаете случайно?
Иегову брата