В их журналах написано про это так:
«Именно в то время она согласилась на изучение Библии со Свидетелями Иеговы. Она говорит: "Продвигаясь вперед в своих занятиях, Я ЗНАКОМИЛАСЬ С ИЕГОВОЙ БОГОМ"».
(Сторожевая башня, 01.02.1991, стр. 30)
«Почему некоторые в юности оставляют Иегову? Одна из самых распространенных причин заключается, пожалуй, в том, что некоторые дети НЕ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ИЕГОВОЙ» .
(Сторожевая башня, 01.10.1994, стр. 27)
То есть все, кто не покинул организацию, - это те, кто ПОЗНАКОМИЛСЯ с Иеговой? Прямо - как Моисей, с которым Бог разговаривал лицом к лицу? В организации СИ так много людей, подобных Моисею?
Если же у СИ нет такого, то как они могут чтение журналов ОСБ называть знакомством с Богом? Когда Свидетель Иеговы хочет познакомиться с понравившейся ему девушкой, он просто читает про нее какую-то информацию? Или слушает, как ему что-то рассказывают про нее? И всё? А потом он тоже называет это «знакомством» с ней?
Религия, вера
Свидетели Иеговы знакомы с Иеговой?
Это не только у иеговистов, это у всех неопротестантов такая мания, что они некое "личное общение" с Богом имеют
А это для кого написано?
Иакова 4:7, 8: ...8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. ..
Приблизиться без молитвы и раскаяния к Богу нельзя. Нужно стать другом Богу.
Иакова 4:4: 4 Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? ..
Что здесь удивительного, если я общаюсь регулярно с Отцом небесным? Если знакомлюсь с ним, когда Он отвечает на мои молитвы? Разве не к этому Библия нас призывает?
Библия - книга, благодаря которой мы можем многое узнать о Создателе.
Кто он, какое у него имя, какими качествами обладает, что нужно делать людям сегодня, чтобы радовать его сердце, как к нему приблизиться, и многое другое.
У каждого есть возможность познакомиться таким образом с Богом.
Верующие люди знают Бога. Иакова 4:8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Наш Господь Иисус даже молился об этом:
Иоанна 17:3-6 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я ОТКРЫЛ ИМЯ Твое человекам,
Наш Господь Иисус даже молился об этом:
Я ОТКРЫЛ ИМЯ Твое человекам,
Это просто одна из форм психического отклонения.
А в православной церкве, не так? Точно также, если послушать батюшек, то можно бодумать что они знакомы лично с богом. А когда приходит человек к попу чтоб тот отпустил ему грехи, то на каком основании тот отпускает грехи грешникам? Он говорит что лично передаст богу, так как он может лично передать? А все и рады отбашлять батюшке деньги за отпущение грехов, то этих людей можно назвать здоровыми?
Ирина Сергейчик
а ты что христианофоб?
Нет, Иегова свидетелей не оставлял.