Религия, вера

Свидетели Иеговы, кто тот Иегова, который пролил огонь и серу? И кто тот Иегова, от которого Иегова пролил огонь и серу?

Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь от Иеговы, с небес.
(Книга Бытие 19:24, ПНМ)
скажи НЕТ! сектам!
а я говорю-хватит разговаривать с сектантами!!!!
Лидия Быкова
Лучший ответ
Это был геноцид "Бога" против народа с помощью ракет, начиненных мышьяком.
Галина К
Говоря простым языком-убил жесточайшим способом все живое. грешников и праведников, животных и насекомых, от паров горящей серы гибнет вообще все живое, даже плесень в стенах домов. Страшное химичекое оружие-в современном мире запрещено международной конвенцией, анти-человеческое и садистское. Сейчас бы за такое-осудил весь мир, преступление, которому нет срока давности и прощения.
Сам от себя, с неба.
Это тот Иегова, который будет вести войну Армагеддон.
Ольга Лобач
В библии нет упоминания о Иегове. Не уподобляйтесь в невежестве тем, кто даже христианами не является... Они просто используют библию для достижения своих, определенных целей. Упоминание Иеговы в библии появилось примерно в 10 веке.. но и это упоминание не является именем Господа. Более близким по звучанию к оригиналу ЯХВЕ. Но это статус. Имя Господа сокрыто от человека.
Сисен Гульшара
вы не так все поняли, Иегова-это личное имя Создателя и он только один, в этом стихе говориться об одной личности .
Хотя в той местности не было даже 10 праведных, Иегова сохранил в живых Лота и его дочерей (Быт. 18:22—32; 19:15, 16, 26).
Авраам мог быть встревожен вестью о том, что Иегова собирался уничтожить Содом и Гоморру. Верный патриарх спросил Бога: «Неужели ты погубишь праведного с нечестивым? » Иегова утешил Авраама, заверив его в том, что, если найдется хотя бы 50 праведных, он не уничтожит Содом. Однако Авраам еще пять раз спрашивал Иегову: «А если найдется только 45? 40? 30? 20? 10 праведных? » Каждый раз Иегова с большим терпением и добротой заверял Авраама, что ради них пощадит Содом
Археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше» .
почему решили что их два?)) ) И вообще, у нас уже есть Владимир, который все эти вопросы задаёт. Мы к нему уже привыкли и полюбили) Данный вопрос был утром... Свежего ничего? угроза серьёзная...)
Был еще и потоп и Содом, -это все напоминание для человечества, что нынешние небеса и земля приготовлены для огня.
Человечество само себя загнало.
N_
Nastik _