Религия, вера
Если есть свидетели иеговы - где присяжные иеговы, прокурор иеговы и судья иеговы? Что говорит адвокат иеговы?
но больше всего есть подсудимые иеговы)
Исаия 43:9-12 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда!»
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
Добрый утро за вас спасется Иеговы
римлянам 10:10-17
Однако не все умершие будут воскрешены. Некоторые совершили грехи, которые не могут быть прощены. Такие люди находятся не в гадесе, а в геенне, что означает для них вечное уничтожение. В их числе окажутся и те, кто будет уничтожен во время «великого бедствия», которое уже близко (Матфея 12:31, 32; 23:33; 24:21, 22; 25:41, 46; 2 Фессалоникийцам 1:6—9). Из этого ясно, что, хотя Иегова, освобождая умерших из гадеса, проявляет величайшее милосердие, надежда на воскресение не дает нам никакого основания легкомысленно распоряжаться своей жизнью. Те, кто намеренно восстает против владычества Иеговы, никогда не будут воскрешены. Зная это, мы будем показывать, что глубоко признательны Иегове за его милость к нам, а это можно делать, если жить в согласии с его волей.
Матфея 12:31, 32 Перевод нового мира
31 Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей*, ни в той, что придёт.
римлянам 10:10-17
Матфея 12:31, 32 Перевод нового мира