Религия, вера

Интересно побыть на месте свидетеля иеговы, если бы я сказал что я свидетель иеговы (коим не являюсь ),

что бы Вы посоветовали, вопрос и к свидетелям иеговы, что начать делать в первую очередь и вообще ?
Lui Lui
Вступи, потом выпишись . Делов - то . За то попробуешь как это. Сам в руках подержишь.
Бонд Джеймс
Лучший ответ
быть свидетелем не плохо, одно плохо что у них одни обязанности, надо посещать собрание 2 раза в неделю, изучать сторожевую башню, проповедовать "N"количество часов в месяц, не работать на заводах где делают детали оружие, и еще не работать 3 х сменном режиме работы, для них не существует родные : отец, мать, братья и сестры, вопщем они не работники по дому, и зарплаты мало у таких людей, и гоняют с работы узнав что они свидетели
А на чьем месте ещё тебе было бы интересно побыть? Может потерпевшего? Будешь прыгать по чужим местам - своё потеряешь.
Елена Бирюкова
Lui Lui что бы понять человека можно поставить себя на место любого - представить , больше понимания придёт о другом ,
Я не понял на счёт потерпевшего, о чём речь ?
ну раз прецидентов не было значит не говри
Оля Гаврилюк
Для начала узнайте - ЧТО проповедовать. Библия говорит, что Христос говорил о Царстве Бога, узнайте, что это такое, зачем оно людям - и вперед! Это я как Свидетель Иеговы говорю, знаете, очень здорово быть тем, кто является последователем Христа.
PS Однако будьте готовы, что рады Вам будут не всегда.
Лилия Милая
Быть на месте Свидетеля Иеговы не интересно, грустно и страшно . Потому что они истинные последователи своего Господа Иисуса Христа . А про своих последователей Иисус говорил : Матфея 10:17: ...Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах.
Матфея 10:22: ...Все будут ненавидеть вас из-за моего имени.. .
Иоанна 15:27—16:3: ...Вы будете свидетельствовать обо мне. 16 Я говорю вам это, чтобы вы не преткнулись. 2 Вас изгонят из синагоги, и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня.. .
Матфея 10:36: ...И домашние человека станут его врагами.
Короче говоря сильно не обхохочешься . Другое дело быть не на месте Свидетеля Иеговы, а самим Свидетелем Иеговы . Это совсем другое . Дружба с Богом восполняет все, скажем так ,,неудобства, , ,связаные со служением Иегове .
Lui Lui А Вы разве не имеете Духа любви которого Бог даёт своему народу , а имеете дух страха ? А ведь Бог говорит о том кто Духа Его не имеет тот и не Его .
Вы меня удивили говоря не интересно и грустно - странные чувства у вас ,хотя спасибо что сказали ,интересно было узнать
Я ходил проповедовать на рынок, как апостол Павел.
Рассказывал, что узнал из Библии.
Свидетелем не был.
Юлечка ~