Религия, вера

почему Свидетели иеговы моляться только Иегове ? у них в молитвах несколько раз упоминается имя Иегова?

Aset Otarov
Просто держитесь от них подальше.
И не вступайте с ними в споры.
Вы им никогда ничего не дакажете.
А они могут ввести Вас в искушение, процитировав кучу, вырванных из контекста, Библейских отрывков.
Виталий Капустин
Лучший ответ
Aset Otarov меня после смерти моей мамы хотели затащить туда)) говорили вот ты её встретишь будете счастливы!!
Мараткан Мамырханов Потому что Иисус Христос молился Иегове, показав этим пример всем остальным. матв.6:9
Мараткан Мамырханов Фарисеи тоже как и вы, не хотели слушать Христа.
Потому что им ничего больше не нужно.
Юлия Скульская
Потому что Свидетели Иеговы никакого отношения не имеют ни к христианству, ни к религии вообще.
Их, по сути, и сектой-то сложно назвать.
Это коммерческая организация, созданная в конце XIX века в Бруклине Чарльзом Расселом (в то время это было небольшое сборище) . Основной смысл их существования - заработки на продаже своей литературы (их журналы "Сторожевая башня" и "Пробудитесь! " издаются огромными тиражами на сотне языков, и адепты обязаны их покупать с целью распространения) , имея налоговые льготы и преференции (как религиозная организация) и бесплатную рабочую силу (под видом "пионерского служения"). Сейчас эта контора представляет собой огромную транснациональную корпорацию с центром в Бруклине (Нью-Йорк) и Вефилями (филиалами) в 103 странах. Участников - порядка 14 млн. (!) человек. Для вербовки людей они используют религиозную "опору", с видимостью христианской апокалиптической конфессии, - и при этом несколько раз уже за время существования кардинально меняли свое вероучение, под стать текущим реалиям (например, Армагеддона ждали сначала в 1914, потом в 1918, потом в 1925, 1975... и ждут до сих пор, уже не называя дат).. . Они даже Библию в 1950-х годах перевели "на свой лад", для того, чтобы "убрать" из нее "неудобные" моменты. В их переводе Нового Мира, например, Христос не является божественным объектом; воскресение Христа и его вознесение не признаются; распятие Христа было совершено на столбе (вместо креста) и т. п.
При этом, "психологическая обработка" вновь пришедших адептов поставлена очень хорошо. Людям не говорят о том, что их вероучение ранее менялось (см. выше) , старые выпуски их же литературы запрещаются к прочтению; крайне не приветствуется общение с представителями других конфессий и бывшими членами Общества (вплоть до маразма: если в семье умер отец, не являвшийся Свидетелем - дети-адепты попросту не пойдут к нему на похороны, т. к. их тут же "отлучат", что является тягчайшим наказанием для них) . Кроме того, запрещено переливание крови по их канонам, из-за чего умерла за их историю (отказавшись от вмешательства) уже не одна тысяча людей.
В общем, сомнительная контора, ИМХО - лучше не стоит с ней иметь дел.
Манзура Набиева Не говорите ложь: в отношении смерти родственников, которые не являются Свидетелями Иеговы. Свидетели хоронят своих умерших близких.
Согласно Библии, христианам необходимо воздерживаться от крови (Бытие 9:4; Деяния 15:28, 29).
Почему же вы не говорите об опасности переливания крови. О пациентах, которые через переливание крови заразились смертельными болезнями. А также об опасности бактериальных и вирусных инфекций, посттрансфузионных реакций и резус-сенсибилизации.
Возьмите любой синоидальный перевод Библии, возьмите Брюссельский перевод (католический) , - и перевод " Нового мира" иеговистов. Сравните. почувствуйте разницу. То есть, 2000 лет были дураки, неправильно переводили, а вот организация СИ нашла вдруг верное решение... Кстати, СИ Иисуса Христа Богом не считают - это просто для сведения.
Andrey Prohorenko Все христиане несколько веков назад,знали имя Бога,у них на куполах церквей даже оно писалось,СИ восстановили имя Бога в Библии ,Иисуса они признают как царя нового мира,Богом он себя никогда не называл.
Иоанна 16:23, 24 26 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:

Имя Отца Иегова. Исход 15:2-3 Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Потому что Иисус Христос молился Иегове, показав этим пример всем остальным. матв. 6:9
Gulmira Erimbetova
Елена Капустина Иисус в молитве в Гефсиманском саду называл Господа Иегова???То есть, если бы я обращалась к своему отцу, то говорила бы - дорогой папа Иван?
Мурат Нурпеисов В Матф.6,9 "пример всем" слова Христа - "ОТЧЕ наш".
потому что очень важно знать имя Бога, почитайте Псалмы в синодальном переводе ...Псл. 8.11"И будут уповать на тебя знающие ИМЯ ТВОЁ,потому что Ты не оставляешь ищущих ТЕБЯ, Господи" Раньше с именем Бога чеканили деньги, расписывали купола церквей,
Потому что Иегова Бог является <<слушателем молитв>>
Потому что молитва - это разговор с БОГОМ, а остальное просто общение.
Сергей Конио
Лёш, а кому молиться? Вот, смотри кому молился сам Иисус:
Лк 5:15—16:
«...Но молва о нём распространялась всё больше, и люди толпами приходили к нему, чтобы послушать его и исцелиться от своих болезней. 16 А он оставался в пустыне и молился. »
Мк 1:35:
« Рано утром, когда было ещё темно, он встал, пошёл в уединённое место и стал там молиться. »
Лк 22:41—42:
« А сам отошёл от них на расстояние брошенного камня и, опустившись на колени, стал молиться,  говоря: «Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. ..»
Даже если без имени, кому молился Христос?

А весь этот шум о том, что мы когда к отцу обращаемся по имени не называем, что имя Бога в НЗ не упоминается и т. д. - оставь пока. Поверь, на ВСЕ эти и другие вопросы есть ответы. Если хочешь могу поделиться материалом ( предупреждая нападки тринитариев, сразу оговорюсь- не из сторожевой башни) . И поменьше слушай все эти эмоциональные выкрики, оскорбления в адрес свидетелей. Заметь, зачастую, это самый весомый аргумент в адрес свидетелей.. . ну а там- как тебе будет угодно.
Ildar Muchametschin
ие - Бог Евреев (противостоит Ра) . тьма, понятие бога у иудеев и ряда южных народов. Ие всегда противостоял Ра. Поэтому иудейские имена, включающие понятия о боге, начинаются с Ие или в различных падежах Иу, Ио: Иешуа (Иисус) , Иосиф, Иелисей, Иоанн. По Библии и Тайной книги Иоанна Ие имеет имена: Иегова, Яхве, Сатанаил.
иегова - (Яхве, Саваоф) , "безполый" с иврита, иудохристианский бог, бог смерти (читайте Ветхий завет) пекущийся только об иудеях и наставляющий их жить за счёт других народов. "Князь мира сего".
Л*
Любовь ***
Aset Otarov а в новом Завете он учит как руководить рабами? я так понимаю
они исп. имя, которое было записано в первозданном тексте писаний, которые потом собрали и назвали Библией. другое дело, что Иегова-еврейский бог, так как он их сотворил, а другие люди появились благодаря рождению-их родили боги. как выше в комменте писалось, Иегова бесполый бог, поэтому он занялся клонированием :) такие дела.
Д М
Отрицают Иисуса как Бога и Духа Святого.
Полина Синюта
Aset Otarov а кто для них Иисус?? просто так чтоли
Gulmira Erimbetova Везде в Библии Иисус назван сыном Бога. Зачем делать из него Отца.
11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
ИЕГОВА - это слово переводиться как "Ежели ты есть на небе". А - ЯХВЕ - это слово переводиться как Существую 100%
Отец, Бог, Иегова.

а Иегова что не Бог?
Азбука 2
Aset Otarov в ветхом завете про Иегову говриться?
в новом завете нет примеров где молились бы Иисусу. некоторые отрывки можно понять двояко, так как не уточняется, кто именно Господь. и немало мест, где ясно видно, что молитва была обращена к Отцу Христа, то есть Иегове (например, деяния 4.24-30 ясно видно, что молитва к Богу, так как упоминается в 30 стихе"Твой сын, Иисус").
служители Бога до Христа молились Отцу, когда Христос пришёл, Он не поменял этого, он сам молился Отцу и учеников учил молиться Отцу.

в любом случае, молясь Отцу, вы не ошибётесь (если что, уточните у Него), а вот молиться Сыну вам придётся уже зная, что такие молитвы не находят серьёзной поддержки в писании. единственный пример Стефана (деян. 8 глава) который напрямую обратился к Христу, так как ему"открылись небеса " ,но это было обращение к тому кого Он видел непосредственно,, подобно тому как иногда люди разговаривали с ангелами, поэтому это не было молитвой, которая является частью поклонения .
Baxtiyar Kerimov