Религия, вера
А такой вопрос, свидетели иеговы считают, что 144000 человек которые будут на Небе, это всё свидетели иеговы ?
Это не они считают, а их руководство.
Это просто перепись иудеев при Святом Августе - Октавиане.
Свидетели Иеговы попадут в Ад. И их гораздо больше, чем 144 000.
Андрей Власов
это вам сам Бог сказал? Если нет то это лишь ваше мнение которое может развеяться в День Господа Потому что именно он покажет кто и куда пойдет
какая разница, что считают СИ. Мы что тут , "догматы" деструктивной секты изучаем ?
Главное ещё, ещё и ещё раз напомнить людям, а некоторым и открыть глаза, что учение СИ - сатанинская ложь, что СИ - деструктивная секта, что надо секту СИ искоренять, а людей спасать. Что СИ учение - источник вреда, горя и ненависти не только для Православных, но и для всех людей.
А спорить с ним, оспаривать их сатанинские бредни - зачем? себе дороже. (( как-то так...
По Писанию 144 000 - это одни юноши-девственники (без девушек) и евреи, которые будут веровать в Бога при будущей Великой скорби.
Иеговисты тут ни при чем.
Интересно кого они себе в рабов выберут++
Это потерпевшие.
Надежда В
вы считаете они все си ? :-)
Поменьше надо слушать свидетелей иеговы, они еретики.
Там точно есть первые христиане, которые по названию Свидетелями Иеговы не являлись, а только по духу. Там есть Исследователи Библии, которые тоже по названию ещё не были. И современные помазанники.
Есть ли там в их числе кто-нибудь например из средних веков, неизвестно. Это только Бог знает.
Деятели из других церквей, учивших не тому чему учили апостолы, или живших в одно время с первыми христианами, Исследователями Библии, или Свидетелями Иеговы, там скорее всего никого нету.
Потому что они имели возможность присоединиться к организации Бога, но не сделали этого.
Alexander Gramm
У меня по этому поводу вопрос:
Все помазанные, которые остались в живых - уже в преклонных летах?
Почему тогда число помазанных с каждым годом увеличивается? Они размножаются почкованием?
144 тысячи - это число полноты Ветхого и Нового Заветов: 12 колен Израилевых и 12 патриархов, от которых они произошли, символизируют первую половину -Ветхий Завет священной истории. 12 апостолов- это Новый Завет. А 12 умножить на 12 =144 взаимопроникновение и полнота всей Священной Истории. А мы понимаем буквально. И критерии создаём сами... кто "духовный" а кто "бездуховный" Христос сказал "Оставьте всё до жатвы... "
я долго пыталась понять всю логику Свидетелей Иеговы. Но каждый раз находила всё больше только нелогичных моментов.
я не знаю.
Все 144 000 знали имя Бога - Иегова, подчинялись ему как правителю и исполняли его волю. Точнее, их 144000 и + один - Иисус Христос.
Считают не СИ, а Бог. Библия говорит об этом.
Бог примает тока обрезанных. причинным местом, а СИ обрезанные тока умом (
Блядь. Вот где у человеков ум? Свидетели Иеговы -это срань Господня. О чём тут рассуждать?
из всех родов и всех колен и всех языков и число им будет 144.000
Надежда В
ну это понятно, 12 колен и из 12-ти колен Израилевых, я спрашиваю вы считаете, что это всё свидетели иеговы эти 144000 человек ? :-)