Я посмотрела, в в Деяниях 11:26 говорится, что верующие «по воле провидения впервые были названы Христианами», и сам Иисус обещал, что после Его вознесения на верующих в Него сойдет Святой Дух, и они станут Его свидетелями (Деяния 1:8). В 1 Коринфянам 1:2 апостол Павел описывает членов новозаветной Церкви как тех, кто «повсюду призывает имя нашего Господа, Иисуса Христа».
Я также прочитала тексты Исаия 43:10-12; 62:1,2; 66:2 и Откровение 12:17. Однако ни один из названных текстов не указывает на то, что Богу угодно, чтобы последователи Христа назывались именем Иеговы.
Религия, вера
Свидетели Иеговы, согласно каких стихов Библии Богу угодно, чтобы последователи Христа назывались именем Иеговы?
с ними диавол шутку сыграл, никак не понимают что Иешуа это Яхве Спасающий. спасение то отвергли!!!! блин
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Рим. 10:13)
Игорь Молотков
Священное имя Бога («хашем») в Ветхом Завете изображалось с помощью сочетания четырех еврейских букв (Йод-Хей-Вав-Хей, יהוה). В библеистике это сочетание букв традиционно называют «Тетраграмматоном», т. е. четырехбуквием. Поскольку евреи почти никогда не произносили Тетраграмматон вслух, опасаясь случайного богохульства, а диакритические знаки («некудот»), с помощью которых на письме изображались гласные, появились в иврите только после Рождества Христова, точное произношение этого сочетания букв не сохранилось.
«Симеон [Петр] подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое» (Деян. 15:14).
Божий народ всегда назывался свидетелями.
Христианами народ Бога называли лишь язычники.
В библии слово "христиане" всего лишь 3 раза используется.
Иисус назвал"свидетелями" христиан 181 раз!!!!
.
5. и от Иисуса Христа, Который есть СВИДЕТЕЛЬ верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откровение Иоанна Богослова 1:5)
14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, СВИДЕТЕЛЬ верный и истинный, начало создания Божия… (Откровение Иоанна Богослова 3:14)
9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за СВИДЕТЕЛЬСТВО, которое они имели.
(Откровение Иоанна Богослова 6:9)
.
(Откровение Иоанна Богослова 1:5)
(Откровение Иоанна Богослова 6:9)
Ис. 43:10-12
Игорь Молотков
Можно называть себя как угодно, важно другое.... чтобы человек шел по "стопам" Иисуса Христа (1 Петра 2:21) "Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его."
Иисус с верностью выполнил свою миссию и стал самым великим свидетелем Иеговы из всех, когда-либо живших на земле. Поэтому апостол Иоанн, стоявший рядом с Иисусом, когда тот умирал, имел полное право назвать его «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5). А в Откровении 3:14 прославленный Иисус называет себя «Аминь» и «свидетель верный и истинный».
Исаия43:21),подумайте, кто из народов говорит о своем Боге, о его делах, о его воле? А имя"Свидетели Иеговы"они получили на конгрессе в1931году, до этого их называли"Иследователи Библии"