Религия, вера

Сколько богов у свидетелей Иеговы? Вот в их Библии и Христос назван богом.

Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём. Иоанна 1:18
Анютик Капур
У них политеизм, есть старший бог Иегова, и куча мелких богов начиная с архангела Михаила, (они признают что божественная природа может быть не только у Иеговы).
Ренат Мусеев
Лучший ответ
У этих идиотов мозги их набекрень. Им так их Бруклин закрутил.
И иегову своего они суют куда попало. И даже в заднице он был.
ИТОГО: 0 Богов
Марина ...
bogatireva59 И куча лохов.
бога видели люди которые жили до потопа. и у си иисус насколько мне известно не бог а у христиан бог
Так вроде иисус сын божий. На деле же в Библии чётко два бога - сам Бог и Сатана.
Владислав Попов О некоторых в Библии написано:
Их конец - погибель, их бог - чрево,
и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
(Фил. 3:19)
Бог один (не Один ) . А религий полно ...
Dmitry Sorokin
Бог Всемогущий- один. А богов много. Вы что библию отрывками читаете?

5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Говорил 1 раз и повторю много раз! 1 стих связан со всем писанием Библии. Вспомните, что Бог отдал своего единородного сына Иисуса на суд людям. Тут больше чем достаточно написано. Цитата: Но есть подарок, который ни с чем не может сравниться. Его подарил людям Бог. Иегова сделал нам множество подарков, но величайший из всех — искупительная жертва его Сына, Иисуса Христа. (Прочитайте Матфея 20:28.)
Бог один
Анна Л
(Синодальный) Иоанна 1:1"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. " - это тоже относится к Иисусу. (Слово было Бог)

(Синодальный) Исаия 9:6"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. - (Бог крепкий), тоже к Иисусу

Ни только у СИ Иисус назван Богом, на Синодальном множество конфессий.

Даже скажу больше 2 Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего [сатана] ослепил умы... " - тоже назван богом, для размышления...
Ezequel
У СИстантов один "бог" -это ДЪЯВОЛ!
Ольга Красова
Святослав Арищенко а ты сначала докажи что с тобой истинный Бог
Бога действительно невозможно видеть, а его Сына Иисуса Христа видели многие люди в1веке н э, когда он ходил по земле. Слово"бог"по отношению к Иисусу имеет смысл"божественный",тем более, что он был у груди Отца, имеется в виду богоподобный Сын Бога (Матфея16:16)(Иоанна14:28)
точно не более чем в остальном христианстве - не более трех
шта
Tanya Danilova