Религия, вера
Как могут существовать свидетели Иеговы, когда никто, кроме Господа Иисуса Христа, никогда не видел Бога (Иоанна 1:18)?
правильно, никак)))))))))))))
не понял вопроса, а что православные видели ?
Александр Петров
Они на это вроде как не претендуют в смирении своём..
Дьявол то существует
Дача ложных показаний преследуется по закону.
Александр Петров
См. дополнение.
Ничего не мешает.
Визуальный контакт не единственное основание для свидетельства.
Не путайте с очевидцами.
Евгения Шкарупа
"Свидетель" происходит от слова "видеть". Иеговисты лгуны.
Под словом свидетели подразумевается, что свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Библии, у Иеговы были свидетели с древних времен, начиная с верного Авеля. В Евреям 11:4—12:1 говорится: «Верой Авель принес Богу жертву более ценную, чем Каин. [...] Верой Ной, когда был предупрежден Богом о том, что еще не было видимо, проявил богобоязненность... [...] Верой Авраам, когда был призван, повиновался, отправившись в местность, которую ему предстояло получить в наследство... [...] Верой Моисей, когда вырос, отказался называться сыном дочери фараона и избрал участь народа Бога — терпеть жестокое обращение, вместо того чтобы иметь временное наслаждение грехом... [...] Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей, давайте и мы снимем с себя все, что нас отягощает, и грех, которому так легко опутать нас, и со стойкостью будем бежать отведенную нам дистанцию».
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Александр Петров
Что бы быть свидетелем, надо видеть. Не занимйтесь софистикой.
Иисус назван имеющим «славу как единородного от Отца». О нем говорится, что он «сущий в недре Отчем» (Иоанна 1:14, 18). Его взаимоотношения с Отцом всегда были близкими, доверительными и нежными.
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БОГ ОТ ГОСПОДА? 1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется более 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.
Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу]: „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод).
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.
Евгения Шкарупа
В оригинале вообще нет "Иегова".
Слова "титул" в Библии нет.
"Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь»: к Иегове или к его Сыну, Иисусу" - такой читатель - иеговист.
Слова "титул" в Библии нет.
Верь столь же сильно как и СИ, но не обольщайся!
может они слышали его, или письма на почту получали, что-ли.)
Так это ж секта, ты что?