Религия, вера

Свидетели иеговы Вы славите имя Господа Иисуса Христа ?

ели свидетели начнут по Библии верить от удивления челюсть отвалиться
Андрей Карташов
Лучший ответ
Ильфат Гайткулов F Вы вообще-то наши учения знаете? Если будете узнавать-держите челюсть обеими руками:-) Шутка
Так только и славим. проповедуя весть о царстве и его ЦАРЕ-ИИсусе Христе.
Просто Я
самый такой фильм который меня восхваляет это Облати тьмы!
Ирина Олейник
В отличие от других они славят. Вот хотя бы проповедуя
Евгений )
Во-первых имя Бога с БОЛЬШОЙ буквы надо писать. Это же Отец Иисуса Христа!
Христа конечно славим, он наш Господь и Царь! И все молитвы к Иегове мы обращаем во имя и через Иисуса Христа. Другие молитвы, не во имя Христа Иегова не принимает. Это ли не слава Христа??
Славится, полтому что поступает по слову его:
- проповедуем (Луки 10:1-5; Матфея 24:14;28;19,20);
- все молитвы направляем Богу во имя Иисуса Христа ( Иоанна 16:26,27).

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Arailym Aljan
Самое большое, чем можно прославить имя Иисуса Христа, это в точности следовать его учению, что Свидетели Иеговы и делают.
А имя Бога, его Отца нужно писать с большой буквы.
Шадрина Иринка
Светлана Миронюк Я бы посоветовал Вам писать Святой Дух с большой буквы
от этого Вам будет польза
Обязательно! И проповедуем о Нем и исполняем его повеления, и отмечаем новый завет Его о Вечере, и молимся Богу во имя Иисуса.
Вы главное не беспокойтесь за нас! Мы четко следуем Библейским указаниям)))
Андрей Кайзер
Имя "Иисус Христос" для них на дальнем плане. Им важнее имя "Иегова", образованное от имени YHWH и гласных букв из слова "Адонай".