Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему вы считаете, что Иисус Христос и Аваддон это одно и то же?

Sabuhi Huseyinli
они Христа кем угодно готовы признать, даже демоном. Только не Богом.
Ольга Татаринова
Лучший ответ
Абдурашид Султанов Откуда такое взяли? Ложник!
П. ч. написано в Библии, что Аваддон имеет ключи от бездны, куда на 1000 лет засадит Сатану и демонов. Такие ключи имеет только Иисус-Царь небесного царства. Он и губитель, п. ч. погубит беззаконников. Но освободитель, п. ч. освободит праведных.
Sabuhi Huseyinli Вы как и все СИ отождествляют шесть независимых персонажей Библии: Иисус, падшая звезда(Откровение 9:1), ангел бездны (Откровение 9:11), сильный ангел (Откровение 10:1), ангел Михаил (Откровение 12:7), ангел с ключом от бездны (Откровение 20:1). При этом, мы вправе задать тот же вопрос: "Говорится ли в этих стихах что-нибудь о том, что все эти шесть персонажей являются одним Иисусом?" Конечно, собственные методы критического анализа Свидетелями Иеговы не применяются к своим вероучениям.Но кем же в действительности является “ангел бездны”? Титул “ангел” обозначает посланника, и всегда, когда слово “ангел” употребленно в последующей связке с другим именем или словом, то эта личность является “посланной” от указанного имени или слова. Например, “ангел Господень” является “посланником Господа”. То есть этот Царь, под которым Свидетели Иеговы подразумевают Христа, на самом деле является “посланником бездны”. Царь саранчи не открывает бездну, а выходит вместе со своей саранчей из бездны
АВАДДО? Н
(из евр. , озн. «уничтожение») .
Это слово, представляющее собой транслитерацию еврейского слова, встречается в Откровении 9:11.
Там мы читаем о символическом полчище саранчи: «Царь над ней — ангел бездны. Его имя по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион» .

Еврейское слово аваддон означает «уничтожение» , и под ним также может подразумеваться «место уничтожения» .
В оригинальном еврейском тексте оно встречается пять раз, и в четырех случаях используется в параллельных конструкциях с такими выражениями, как «места погребения» , «шеол» и «смерть» (Пс 88:11; Иов 26:6; 28:22; Пр 15:11).
В этих стихах слово аваддон, очевидно, указывает на разрушительные процессы, которые происходят после смерти человека; также из этих мест Писания видно, что разложение, или уничтожение, происходит в шеоле, общей могиле человечества.
В Иове 31:12 словом аваддон описаны пагубные последствия прелюбодеяния.
Иов уподобил прелюбодеяние «огню, поедающему до полного уничтожения [евр. ад-аваддон] и сжигающему до корней все.. . плоды» человека.
(Ср. Пр 6:26—28, 32; 7:26, 27.)

Кто такой Аваддон, ангел бездны?

В Откровении 9:11 Аваддоном назван «ангел бездны» .
Соответствующее греческое имя Аполлион означает «губитель» .
В ХIХ в. предпринимались попытки доказать, что этот стих пророчески указывает на таких людей, как император Веспасиан, Мухаммад и даже Наполеон, и было принять считать, что это ангел Сатаны.
Однако из Откровения 20:1—3 видно, что «ангел с ключом от бездны» — представитель Бога, посланный с небес, а не ангел Сатаны, поскольку он связывает Сатану и бросает его в бездну.
Относительно Откровения 9:11 в одном библейском справочнике говорится: «Аваддон — это ангел не Сатаны, а Бога, совершающий уничтожение по Божьему указанию» (The Interpreter’s Bible).
Как уже отмечалось, в вышеупомянутых стихах из Еврейских Писаний слово аваддон тесно связано с шеолом и смертью. В Откровении 1:18 приводятся слова Иисуса Христа: «Я.. . живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти и гадеса» .
То, что у него есть власть над бездной, видно из Луки 8:31. А то, что он обладает разрушительной силой, в том числе силой уничтожить Сатану, следует из Евреям 2:14, где говорится, что Иисус «стал кровью и плотью, чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» .
В Откровении 19:11—16 Иисус изображается как назначенный Богом Губитель и Исполнитель его приговоров.
Nazik Iz 3 Regiona
Дмитрий Белый Аваддон с ВЗ идет как противоположность праведности...
Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие. Притчи 27:20
Sabuhi Huseyinli леонид мастер капипаст!
Не всякая мысль возникает в человеческих умах под воздействием Святого Духа.

Сатане, из-за склонности человека к похотям и страстям, удалось вложить в некоторые людские умы даже такую-вот БИЛЕБЕРДУ!!!
Надюшка Акатьева А вы докажите что ваше православие это истина. Вы лишь на словах христиане, а на деле этого не показываете.
Абдурашид Султанов Вы лучше ответ по Библии дайте. Пока что-от вас-ноль.
Потому что в самой Библии говорится, в Откровеннии 20:1-3 об Ангеле, который имел ключ от бездны. Он взял дракона, т. е. Дьявола и заключил его в этой бездне. Почему под Ангелом подразумевается Иисус Христос? Потому что раньше в этой же книге описывается битва Иисуса с Дьяволом (Откровение 12:7), в которой Иисус одерживает победу. К тому же мисиия Иисуса заключается в том, чтобы разрушить дела Дьявола (1 Иоанна 3:8).
Sabuhi Huseyinli Свидетели Иеговы отождествляют шесть независимых персонажей Библии: Иисус, падшая звезда(Откровение 9:1), ангел бездны (Откровение 9:11), сильный ангел (Откровение 10:1), ангел Михаил (Откровение 12:7), ангел с ключом от бездны (Откровение 20:1). При этом, мы вправе задать тот же вопрос:
"Говорится ли в этих стихах что-нибудь о том, что все эти шесть персонажей являются одним Иисусом?" Конечно, собственные методы критического анализа Свидетелями Иеговы не применяются к своим вероучениям.Но кем же в действительности является “ангел бездны”? Титул “ангел” обозначает посланника, и всегда, когда слово “ангел” употребленно в последующей связке с другим именем или словом, то эта личность является “посланной” от указанного имени или слова. Например, “ангел Господень” является “посланником
Господа”. То есть этот Царь, под которым Свидетели Иеговы подразумевают Христа, на самом деле является “посланником бездны”. Царь саранчи не открывает бездну, а выходит вместе со своей саранчей из бездны
Sabuhi Huseyinli И это именно то, о чем говорится в других стихах Откровения о “звере”:
“И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их” (Откровение 11:7);
“Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель”(Откровение 17:8).
Следовательно, вполне вероятно, что “ангел [посланник] бездны” является или подобным, или тем же “зверем”, выходящим из бездны, убивающим истинных свидетелей Христа и действующем на стороне сатаны - дракона.
“И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною” (Откровение12:9);
“И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю”(Откровение 13:3);
“Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.” (Откровение 13:18);
Sabuhi Huseyinli “И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою” (Откровение 19:20).
И согласно Откровению, саранча и зверь выходят из одного места - бездны! “Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя... И из дыма вышла саранча” (Откровение 9:2,3).
А следовательно саранча и зверь одного рода, то есть помазанные Свидетели Иеговы, прямо называя себя этой саранчей, показали свое родство с антихристом!
так сказал Рассел, а он имел откровение и лучше разбирался в Библии чем священники
Сергей Тараненко Не всякая мысль возникает в человеческих умах под воздействием Святого Духа.

Michael Korobovtsev Многие православные святые, которые проводили свою жизнь в аскетических подвигах и молитве, имели откровения. А Рассел предсказывал конец света в 1914 году. Никто из православных до такого безумия никогда не доходил.
Свидетели Иеговы это даже не секта это не религия. Это дерьмо американское из Бостона которой движут деньги
Абдурашид Султанов Смотри, чтоб тебя Иегова не уничтожил. А вспомнишь....
Кто является истребителем или губителем из 1Кор 10:10 и Евр 11:28?
потомучто проплачено всё