и что Вы скажете о покаянии, что для Вас покаяние как человек кается? Ответьте на все вопросы, не только на первый о цели слов Христа
Матфея 4.17
С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Религия, вера
Свидетели иеговы какова цель была слов Иисуса Христа ,,Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное ,,
Он сказал "покакайтесь", но евреи записали чуть не так.
Он проповедовал Учение Иоанна Крестителя. С того времени, это когда он прошёл полный курс обучения у Иоанна Крестителя и стал Пророком, то есть Христосом.
Прочтите книгу Ионы. Может поймёте что необходимо делать. Ненивитяне стали судьями, потому что покаялись. Но что они для этого сделали? Вы умеете так же поститься как они?
Натали Шитикова
Для себя я понимаю что делать и про Иону читал , Вам про себя сказать нечего ?
Натали Шитикова
Покаяться-это признать его жертвенную смерть, что она была уплачена как выкуп за тех кто верит и принимает Иисуса царём и правителем в вастановленном Царстве на земле: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. "(Даниила 2:44).
Тем, кто сбился с пути, раскаяние давало возможность наладить отношения с Богом и обрести его благосклонность Иеремия 15:19-21; Иакова 4:8-10. Для тех, у кого раньше не было таких отношений с Богом, -например, для людей из языческих народов, которые жили в то время, когда соглашение Бога с Израилем оставалось в силе Эфесянам 2:11,12, а также для людей разных рас и национальностей, которые не принадлежали к христианскому собранию, - раскаяние было первым и обязательным шагом на пути к тому, чтобы обрести одобрение Бога и надежду жить вечно Деяния 11:18; 17:30; 20:21.Причина, по которой необходимо проявлять раскаяние, - это грех, то есть неспособность соответствовать Божьим нормам праведности.
Натали Шитикова
Вы говорите в основном о прошлом - тем людям нужно было то и то , сейчас Вы каетесь или вам это ни к чему . я же в вопросе попросил ответить на все вопросы