Религия, вера
"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное! " - сказано в Писании. Но каким это образом Оно к нам вдруг приблизилось,
а раньше что, Оно далеко от нас было, да ???
Но поезде
Христос проистил все грехи и приблизил его.
Фарит Карипов
Грехи простил, а чего ещё нам недостаёт, чтобы войти в Него, а ???
Сын Божий стал человеком.
Фарит Карипов
И что ???
Да, Нибиру была далеко. А сейчас она за Солнцем, и при приближении жди 2-километровую волну Цунами.
Сейчас, когда планета Земля перешла на другой уровень частоты вибрации мы, приближаемся к Тонкому миру, а это значит Царствие Небесное теперь ближе к нам, чем раньше.
Сегодня особенно, Толян. С точки зрения Библии оно скоро наведет порядок на земле, судя по пророчествам, которые в ней записаны. Кто то улыбнется, но как говорят в Одессе, Будем посмотреть. В смысле, поживем - увидим. Хотя лично я в этом не сомневаюсь. Не веришь? Спроси у меня.)))
Фарит Карипов
У тебя ???Сомневаюсь, что ты настолько осведомлён об этом! (Без обид!)
скоро все там будем
Иисус так сказал, потому что Царь (сам Христос) , который со временем должен был начать править на небе, находился тогда рядом с людьми! Позднее Иисус сказал им: «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21).
На это можно посмотреть по разному:
Написано, что Царствие Божие это не пища и питие, но праведность и мир, и радость во Святом Духе. Другими словами - тот, кто ищет праведности, правды Божьей, обретает мир в сердце, когда Дух Святой открывает ему истину. Найдя истину человек становится свободным от заблуждений и страха перед будущим. Его отношения будут строиться на любви Божьей. А т. к. Бог возлюбил человека настолько, что отдал Сына Своего единородного в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него не погиб, то нормальный человек, вникнув в план спасения и приняв эту величайшую жертву, конечно же обретёт мир в своём сердце, т. к. будет уверен в Боге, что Он никогда не обманет.
Так же написано, что Царствие Божие не в каком-то особом месте, а "внутрь вас есть". Т. е. это, опять же, мир в сердце верующего человека. Раньше он жил без веры, а когда уверовал в Бога, его сердце нашло мир в Боге (см. выше) . И спасение стало ближе, когда человек уверовал. Оно было когда-то далеко от него, а когда он поверил в Бога, возлюбившего его, то и спасение стало ближе, а следовательно и Царствие Божие приблизилось.
Оно, Царствие Божие, с каждым днём ближе. Ведь каждый день приближает нас к дню последнему, а значит и к Царствию Божьему.
Во времена Иисуса Христа Царствие Божье настолько приблизилось к людям, что его можно было даже потрогать руками. Если только сам человек не откажется войти в него.
Руки опусти
Фарит Карипов
А то чё ???
царство небесное находится в сердце человека после того как он покаяля и доверился Христу. В евангелие много примеров о том с чем можно сравнить царство небесное. почитай-это самое ценное сокровище которое ты никому не отдашь и тд.
Фарит Карипов
Это ещё только ЗАЛОГ этого самого Царствия, Само же Царствие ждет некоторых из нас, лишь после Всеобщего Воскресения !!!
тут стоит учесть тот факт что мы не знаем в каком контексте это говорилось к народу и в каком времене и месте, ведь эта речь обращена прежде всего к конкретному собранию людей предположительно 2000 лет назад где то в Иудее, но как показали исследования библейская Иудея да и сам Иерусалим находились вовсе не там где мы их находим сейчас на карте, тот Иерусалим был в треугольнике где то между нынешними Турцией, Крымом и Грецией. А действия происходили в промежутке времени от 5000 лет до н. э. вплоть до 1500 года нашей эры. Библия это сплошная каша в которой без бутылки не разобраться
Фарит Карипов
Лечиться не пробовал ???
Конец света скоро, покайся)
Фарит Карипов
Тоже верно, но вопрос не об этом ...