Религия, вера

Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие . Образ мира сего уже проходит. Разве не видите?

не видим.
Вы уже 10000 раз об этом говорили. И ничего так и не изменилось
Проблема "конца света"

Одной из главнейших проблем христианства является несостоявшийся "конец света" и обещанное второе, причем, скорое пришествие Христа, которое так и не наступило. Христос обещал не только очистить землю от зла и страданий, но превратить ее в рай, где люди с чистым сердцем будут жить вечно и счастливо (Псалом 36: 10,11, 29, 34). Даже у верующих складывается впечатление, что это пришествие так никогда и не наступит...

Иисус Христос обещал своим ученикам скорое наступление царства небесного. Однако, поскольку оно не наступило, его последователи стали ждать второго пришествия Христа, мучительно ища в событиях своего времени признаки его приближения, о которых говорится в Евангелиях. Верных его последователей не смутило даже то обстоятельство, что когда фарисеи особенно настойчиво стали выпытывать у Христа о сроке прихода обещанного им царства небесного, ответ его прозвучал весьма странно: не придет оно приметным образом и не скажут-вот оно здесь или там, ибо царство небесное внутри вас есть. Уж очень хотелось им верить, что такое царство действительно существует, поэтому они и не обратили внимания на эти загадочные слова.

А ведь непредвзято мыслящему человеку его ответ понятен: не ищите царства небесного где-то там, вы сами его должны создать, но не на небесах, а... в своей душе. Социальной революции не будет! Просто нужно считать, что в этом мире все хорошо, и тогда человеку станет действительно хорошо и он удовлетворится малым. Но его последователи хотели ( и хотят сегодня!) видеть реальное царство небесное. И ждали его тогда и ждут его сегодня. ..
жидание "конца света" особенно усиливалось в связи с каким-нибудь природным или политическим потрясением в истории государств и народов. Например, солнечное затмение, приближение комет, голод или эпидемия якобы подтверждали усиление деятельности сатаны перед ожидаемым пришествием Иисуса Христа. "Конец света" ожидался и при приближении круглых дат. В Европе особенно активно ждали светопреставления к 1000 году от рождества Христова. По мере приближения этого года, а также 999, 1001,а также 1033 годов (апокалиптического тысячелетия плюс числа земных лет Христа), люди в разных странах впадали в состояние сущего безумия. Одни становились сверх меры религиозными, другие-наоборот. Люди молились то Богу, то Сатане.

"Конец света" ожидался также в 1027 - 1041 годах в связи с чем увеличилась раздача подаяний и умножилось количество паломников, а также отлучений от Церкви.
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000008
Elmira S
Лучший ответ
Юлия Иванцова Иисус Христос придет. А то что ты говоришь что он не приходит. Это не от того что это ложь. Он медлит чтобы люди обратились к Нему. Чтобы многие обрели спасение. Если бы Он пришел то многие не спаслись бы.
Что значит - "Образ мира сего уже проходит."? По каким признакам это видно?
И еще вопрос: не надоело пугать? Так в страхе и живете?

20 минут спустя. Ну, собственно, ответа никто и не ожидал. Троллить - не мешки ворочать.
1. Христос в 2017 планирует начать работу среди людей открыто.
2. Он планирует заявить о том, что ученики его пребывают в этом мире, как обычные люди.
3. Он подготовил себе новое тело, отличное от известного прежде.
4. Он планирует выступать под именем малоизвестным людям, причем оно известно в некоторых странах Азии. Имя Христос он не планирует использовать.
5. Он планирует свою деятельность развернуть на Западе и в странах третьего мира.
6. Кроме того в планах есть такой процесс как начало вознесения Человечества, пока не большого числа передовиков.
.
Примерно такое тело он взял для себя, тело очень похоже на тело обычного смертного из стран третьего мира.
вижу
Ты видишь барабашек и эльфов?
вижу вижу!! еще пяток миллиардов лет и точно все..
Господь еще сохранил семь тысяч верных.
Осталось ждать 2 млн лет и Иисус Христос точно придёт на землю людскую.
Алексей Васильев Нет солнышко День Господа уже близок как никогда
солнце не потухло, метиоритов на горизонте не видно, наводнения не докучают, не -200, растения ростут, планета не раскалывается, все норм.
Слезай с дури! Срочно!
Marina N
Как вы думаете что значит приблизилось Царство Божие?
Irina Karimova
Послушай, зайка, я же если тут каяться начну, у тебя же ушки в трубочку свернуться...
И психиатр понадобиться...
не. не видим
Rano Abdieva
Николай Николаев питушка, нахрена мой ответ удалила про попа пидораса?