Написано: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."
Также написано: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
Какие методы обретения Царствия Божиего?
Религия, вера
Говорится: Покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство Небесное!
Истинная Вера.
Методы слияния с Богом посредством Церковных Таинств
« Блаженны нищите Духом, ибо их есть Царство Небесное.» Духом обнищать.
Житие по Евангелиям
Не нужно нам царство. Там царские опричники и мордобой.
Аллах любит кающихся, любит очищающихся. Коран. 2.222.
За что каяться, скажите пожалуйста, чтобы попасть в царство божье, а где это царство?
Alevtina Alya
Это Царство т. е Небесное правительство находится на небе и правит с неба над всей Землей во главе с Царём Иисусом Христом. Попасть туда очень трудно, одного раскаяния мало.
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
( от Матфея 6:10)
(Иоанна 3:5-7)
Последний же враг истребится — смерть,
(1еКоринфянам 15:24-28)
Почему-то многие не понимают то, что это обращение Иисуса было обращено ИМЕННО к сынам дома израилева. А попы этим отрывком из бибилии манипулируют всеми подряд.
я слышала такую версию.... Когда пища перестанет вас насыщать, вино горячить а соль потеряет вкус ...значит уже близко
Для этого нужно отрезать себе яйца, говорит нам Иисус Христос и Библия:
"ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит "(Евангелие от Матфея гл. 19).
Методы обретения царства божия внутри себя - это 10 заповедей божьих. Исполняйте и будет вам счастье
Это реальное небесное правительство. Правитель-Иисус Христос. Поданными этого правительства можем стать, если будем исполнять законы его.
Не знаю, а что толку если библия призывает к убийствам и Бог сам часто учит убийствам
Разговаривая с лицемерными фарисеями и книжниками, сказав, что " Царсво Небесное внутри вас есть" - Иисус имел ввиду себя, как будущего назначенного Богом Царя в Небесном Царстве, ПОТОМУ ЧТО ОН НАХОДИЛСЯ В ТОТ МОМЕНТ СРЕДИ НИХ БУКВАЛЬНО.
То что Небесное Царство уже начало править, могут понять только его последователи по признакам, которые описал Иисус .
Матфея 24:3 - 14.
Противоречия нет. Пришествие Царствия Небесного это процесс связанный с совершенствованием человека. Но он не бесконечный. С явлением Христа Иисуса начал действовать Новый Завет Бога с людьми. и он в том числе гласит: «Вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И … все сами будут знать Меня от малого до большого, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомню более». Вот и весь метод - надо жить по закону, по воле Бога. Причем всем. Тогда придёт и Царство Небесное.
Если оно к нам стало ближе, то нам не в чем каяться.
1 .Возлюби Бога всем разумением своим, всем сердцем, всей душою .2. возлюби ближнего своего как самого себя .,делай добро всем.