Религия, вера

Что значат эти слова покайтесь ибо приблизилось царствие небесное

может значит исправьтесь и больше не нарушайте заповедей ?
Кайся пока есть возможность, в аду такой возможности уже не будет.
Aisulu Ismailova
Лучший ответ
Значит скоро Майтрея придёт, будущий будда, все в рай попадут.
Юльчик Симакова что за чушь. Все не могут попасть в рай)) Это вам не москва. рай - не резиновый
Виктория Коробейникова Буддизм вообще считает что мы проходим и через рай неоднократно... но это совсем не тот рай))) Майтрейя -грядущий будда. верно.. но буддизм вовсе не считает и не показывает какого то там стремления к раю... Буддизм это нирвана... а это совсем не рай... оттуда так же падают в сансаре..
Иван Прохоров Будда Майтрея придёт через несколько миллиардов лет.
Нет смысла его ждать, а нужно заниматься духовными практиками, развивать духовно-душевные качества.
Будда Сакьямуни достиг Окончательной ступени Духовного Пробуждения и стал 28 Татхагатой за всю Историю существования всех миров (с безначального прошлого).
Всех татхагат мы знаем по именам. До Сакьямуни был будда Кассапа, до Кассапы был будда Конагаманна и так далее (всего 28 Татхагат).
У Сакьямуни было 1250 учеников Архатов.
Однако у Буддды Майтрея будут миллионы учеников Архатов, поэтому его приход будет гораздо грандиозней, чем приход Сакьямуни.
Но это будет через 5 670 000 000 лет..
Вот так!
Люди 2000 лет слышат эту фразу. Пока мало кто покаялся. Войны как шли, так и идут. А попы благословляют эти войны.
Это шизофрения наступает.
покаяние в переводе с греческого Метано́йя (греч. μετάνοια - «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление»)
нет - это значит скоро смерть, нужно успеть пожертвовать гундяю на новую яхту, иначе в рай не пустят
Покаяние-это поворот сознания, от бунта против Бога-непризнанием, к повороту к Богу-признанием и вера. Царство небесное-это управление Бога на земле и изнутри людей, по добровольному их согласию, и становиться богочеловеками, жителями нового общества.
Иван Миронов
"Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:9). Он хочет, чтобы все пришли к точному знанию истины и спаслись в день его суда. Сейчас возможность спастись предоставляется всем людям. Для этого Бог мудро позаботился о том, чтобы "благая весть о царстве (его правительстве) " повсюду провозглашалась на сотнях языков
Виктор Вакаев
Сдавайте доллары, скоро рубль верх пойдёт
Значит: перестань портить жизнь себе и окружающим, потому что смысл жизни в том чтобы после тебя жизнь стала лучше чем до тебя, т. е. смысл жизни в том чтобы сделать окружающий мир лучше, кому то в чём то помочь.
Гульжан Сапиева прошлого нет, оно прошло, будущего нет - оно не наступило - А жизнь, это миллисекунды настоящего - и весь смысл в этих миллисекундах, потому что это и есть жизнь!