Религия, вера
Зачем Христос говорил, покайтесь ибо приблизилось царствие небесное?
Если человечество до сих пор живёт и судный день не пойми когда. Смысл так растягивать, если он говорил это 3тысячи лет назад. Не понимаю
Для каждого человека царство небесное наступает после его смерти, а смерть может быть завтра, поэтому Христос и призывал покаяться, завтра может быть уже поздно каяться
он был прав..
тогда оно приблизилось.. но снова удалилось.. при нём же.. за то и распяли.
Он о душе говорит, а не о теле. Истинное покаяние - жить Заповедью Христа.
Противоречие на противоречии и противоречием погоняет, но верующих это не смущает.
Как может сказать что-то, чего не существует?
В ДНИ Иисуса действительно приблизилось ЦАРСТВО, т. к. он, как потомок Давида, должен был стать законным правителем этого царства (Исаия 9:6 и другие пророчества). В [Даниила 9:24-27], например, написано, что Мессия должен будет убит. Аналогичное предсказание было и в [Исаия 53]. Значит перед тем как прийдет царство должны были пройти определённые приготовления по замыслу Бога:
1) Мессия должен будет отдать свою жизнь за всё человечество (Иоанна 3:16; Матфея 20:28)
2) Последователи Иисуса Христа должны будут провозгласить эту весть о спасении по всему миру (Матфея 24:14; Деяния 1:8)
3) Должны будут наступить последние дни*, когда будет УСТАНОВЛЕНО это Царство, после чего Бог вмешается в дела людей, как написано в Даниила 2:44, чтобы ЯВНЫМ образом положить конец ЗЛУ и спасти избранных - тех кто верит в Христа и исполняет волю Бога.
*Даниил предсказал смену мировых держав до вмешательства Бога (см. Даниил 2). Эти державы имели определённые связи с народом Бога. После Римской Империи должна была появится последняя держава, которая будет завершающей. Есть все основания, что мы живём в эти времена. ВАМ следует очень тщательно исследовать ВСЮ Библию, т. к. почти весь ветхий завет пророчествует о будущем, которое скоро настанет. Особенно следует обратить внимание на пророчества Даниила и Откровение = две эти книги помогают понять КОГДА всё завершится с точностью до +- 200 лет ))

Юлька Смотраева
Очень интересно расписали. И когда по вашему конец времен и приход Христа?