единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
1Тим. 6:16
Религия, вера
Почему, кроме Господа Иисуса Христа, никто и никогда не видел Бога (Иоанна 1:18)???
это и есть основное доказательство, что Христос - Сын Божий, несотворенный, единосущный Отцу, потому что сказано ещё:" невозможно увидеть Бога и не умереть", только сам Бог может рассказать о Себе Самом с таким знанием и силой
потому что никто из смертных не останется живой
чушь.. ветхий переполнен примерами обратного.
бытие 18
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 И сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
бытие 18
Dastan Kemelov
Возможно, что они видели ОБРАЗ Бога?
Да уж прямо, никто и никогда)) не только видели, но и регулярно общались с Ним. Вам, правда, это вряд ли может угрожать. И слава Богу!)
Христос и есть Бог. Христос и Кришна-это имена Бога, когда Богом называют Творца-это ошибка
Потому что человеческий глаз не может видеть Бога.
А Иисус в то время не был человеком.
Моисей ещё видел - правда со спины.. Да мало ли ещё?
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Почему же так трудно узреть Бога?
Тамара Липатова
а если долбануться головой о стенку, то искры и свет ...
Да нет такого господа Иисуса Христа. Не бог он.
Потому что Иисус Христос - единородный Сын Бога, который в Притчи 8:22-31 назван мудростью. В разговоре с учениками видно, что он единородный Сын Бога ( Матфея 16:13-17).
Моисей видел, но это было давно.
Иегова создал все, включая звезды, причем наше Солнце относится к звездвм средней величины. Хотелось бы вам приблизиться к Солнцу? Понятно почему Бог сказал Моисею: "..человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исход 33:20)
его видели еще мириады ангелов, включая падших ангелов и Сатану. Иисус говорил, что из людей его никто не видел. Значит Иисус не может быть Богом, потому что его видели, а Бога нет
Dastan Kemelov
Не видели до тех пор, пока Сын не явил.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил Ин. 1:18