Религия, вера

Бога не видел никто никогда (Иоанна 1:18) А кто же тогда Иисус Христос?

Бога не видел никто никогда до Иисуса Христа. Не о будущем же и настоящем всё Писание, а о прошлом. Теперь же не так. Теперь Бог себя явил.
Михаил Ковалёв
Лучший ответ
Кристина Прокопович Где написано что не видел никто и никогда до Иисуса?
Христос -Богочеловек
Кристина Прокопович Нет в Библии слова БОГОЧЕЛОВЕК не выдумывайте
кто есть БОГ? Троица Единосущная и Нераздельная. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Бога Отца никто и никогда не видел
Я в Отце и Отец во Мне. - Иисус. И " кто видел Меня, тот видел Отца"
Кристина Прокопович Как ты Отец во во Мне Я в Тебе так и они (ученики ) да будут в нас едино
наоборот бога видят все и всегда. христос это мастер как будда или мухамед. их было очень много.
Виталий Савин
Сын, Представитель Бога.
Lojnikovy R.n
Бога не видел никто никогда ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ.
Назначена Агромадная награда, аж четверть мегабакса, тому, кто сможет доказать, что Иисус Христос не является сыном Бога - Летающего Макаронного Монстра.
До сих пор эти деньги не выплачены. Желающие могут сказочно обогатиться.
До сих пор награда не выплачена.
Раз не доказано обратное, то так оно и есть.

ЛММ сначала создал динозавров, потом превратил их в пиратов а уж потом в людей.
Как известно Моисей был пиратом - свой народ через море водил.
А Иисус был раньше - значит динозавром раптором.
Poslannik Bozhij, mir emu. ( Ev.In 17:3)
Мы конечно извиняемся, а КОТОРЫЙ ИИСУС-ТО?
Библейский? Так он не Иисус, а Джошуа. Да дело-то и не в этом.
даже в библии есть множество утверждений этого самого лже-Иисуса о том, кто он есть на самом деле.. Таких Иисусов в то время по Иудее бродили целые стада, начиная с завершения Синайского турпохода во главе с Моисеем.
И каждый мошенник называл себя мессией. Других среди евреев не было, да и быть не могло.
Abdukarim Muminov
Пантера Кроха Вы неравнодушны к евреям?
: «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30), то есть одно существо, одна природа, одно Божество. И в другом месте Он говорит: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Иисус Бог!
Оля Долгова
Кристина Прокопович А вот и нет Римлянам 12 гл 5 ст-ОДНО 1 Коринф 3 гл 8 ст и 6 гл 16 ст-ОДНО Галатам 3 гл 28 ст -ОДНО Эфесянам 3 гл 6 ст ОДНО
БОГОМ МОЖЕТ СТАТЬ ЛЮБОЙ-СТОИТ ЛИШЬ СЕБЯ ИМ ВСПОМНИТЬ. А ты что видел Христа?. При ченнелинге некоторые существа утверждают, что мужика не Христом звали и библия переписана - там правды на 30 % осталось. Что у каждого есть звездное имя и оно не может быть разглашено-а Христа бы отвлекали постоянно к нему обращаясь-если бы звали его по имени. Этот мужик показал нам путь к Богу.
Человек. Из которого сделали Бога. И наделили немыслимыми возможностями.
Игорь Осипов
Ответ в Иоанна 1 гл 34 ст и 49 Деяния 9 гл 20 ст
Оля Гаврилова
Оксана Николаева А я тебя ждал )
Бога, имеется ввиду-Иегову Бога, а Иисус Христос-это его сын, которого Бог создал прежде всех своих творений.
Андрей Зубарев
Сын Бога
____Eлаmан Ospan[Off]
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-13)
Оля Гаврилова Как Ты Отец во Мне Я в Тебе так и они (ученики) да будут в нас едино
Суть в том, что не всё человеческим глазом можно увидеть, даже усмотреть
Получается что конь в пальто
Дима Иншин