Религия, вера
"Бога не видел никто никогда" Ин. 1:18. Как же пророк говорит: "видел я Господа" (Ис. 6, 1)?
Видели Христа.
Ну он видел свет, решил, что это бог... это нормально, Моисей вообще с кустом разговаривал...)

Arslanov Fljur
фотошоп.
стань никем в этом мире и увидешь!
В духе глазами веры.. плотскими глазами Его не увидеть..
Исаия 6:1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
Озия отличился тем, что возгордился.. и в тот год, когда умерла гордость и превозношение и Господь был превознесён в сердце пророка, тогда он и увидел Его... в год, а не в день.. медленно умирал.. и края риз Его наполняли весь храм.... Бог в нерукотворных храмах живёт...
2-е Коринфянам 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Иван Актананов
Бу га га.. по обкурке это называется!))
ну это его так глючило... типа белой горячки)))
Это было видение -
1В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
6Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, 7и коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, и беззаконие твое удалено от тебя, и грех твой очищен.
8И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Единородный Сын - Христос и есть воплотившийся Бог.
Образно.
Глазами веры.
Иван Актананов
Бу га га.. по обкурке это называется!))
а что вы стих на половину цитируете ?
Айнура Аяна
Вот ведьма! В топку её!!!!
Видение
Имеется введу, что бога таким, какой он есть, никто ни когда не видел. Исаия видел его, насколько позволяла вера. Иоанн, видел на престоле Сидящего, во веки Живущего, на столько, сколько позволяла вера.
Он явился к нему или же во сне или же в реале.
Понимаете ли, видение уважаемого пророка не было зафиксировано видеокамерами, а Киселёв тогда даже репортаж на эту тему не сделал. Если Бога увидит один - Бога увидят все, так как полубопытствуют посмотреть снимки Бога. Если доказательства не существуют, то считают, что человек Бога не видел. А Бог есть явление редкое.
Подошла ко мне в церкви одна мадам средних лет с заплаканными глазами,
в поисках ответа на мучивший ея душеньку христианскую вопрос,
- топить ли котят?
Котят ей очень жалко. Топит их каждый год, но вот совесть её начала допекать.
- Вы знаете, - говорит - мне их так жалко всех, так жалко.
Даже на улице не могу смотреть на бедных бездомных котяток. Так бы их всех собрала и утопила, чтобы не мучались...
- топить ли котят?
Не кто не видел Господа Миров даже пророки но есть тот которйы разговаривал с ним и это Моисей мир ему а что касается ИиСУС ТО ОН ПОИСТИНЕ Посланник и пророк а вы христиане в глубоком заблуждение что приобщайте СОТОВАРИЩЕ ГоСПОДА МИРОВ И ГОВОРИТЕ ЧТО ИиСУС СЫН БОга упаси Господи ведь Иисус справлял нужду он кушал пил он люди который слепы в душе разве Создатель Аллах ваш Господ и мой Господь и всех людей будет делать тоже самое причист он и при свят плохо вы думайте о вашем Боге! воистину Ангелы сказали Ооо Исус когда настанет судный день? на что он ответил, он сказал это не знают АнГЕЛЫЙ НЕБЕСНЫЕ И ЭТО НЕ ЗНАЮ Я это знает только Бог! задумайте над этим стихом! и она написано в Библии только ваши МОнахи скрывают это! это стих Моисея