Религия, вера
Православные Бога не видел никто никогда Иоанна 1:18 А кто же тогда Иисус Христос?
было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог. Слово стало плотью и обитало с нами
Иисус Христос -это Богочеловек
Согласен, дауны рулят...
* Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал» , Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного…» ,
* Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» ,
* Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили» ,
* Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии» , Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? »
* Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 «и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном» ,
* Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» ,
* Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес» , Амос 9:1 «Видел я Господа стоящим над жертвенником… »
А Адам-видел. И Моисей. И Авраам.
А Иаков даже подрался как-то с ним.
[2 Кор. 4:3] Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
[2 Кор. 4:4] для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
[2 Кор. 4:5] Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
Бог вне мира и не состоит не из какого тварного материала, поэтому у нас нет даже инструмента чтобы Его видеть, слышать, чувствовать таким каков Он есть на самом деле.
А Иисус Христос это Бог воплотившийся в тварном образе. То есть мы видим Бога в максимально возможном образе, который может воспринять и отобразить наш мир.
«Филипп сказал Ему: Господи! Покажи нам Отца, и довольно для
нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? » (Ин. 14,8)
«И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во
плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе. » (1Тим. 3,16) «… ибо в Нем, обитает вся полнота
Божества телесно. » (Кол. 2,9)
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
См. символ Православной веры. Там все сказано. Прежде, чем задавать вопросы, надо хоть немного почитать Новый Завет. Ваш вопрос напоминает вопрос: а сколько будет дважды два?
Так вы не поленитесь процитировать стих до конца.
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
В Сыне Он явил Себя миру-))"Я и Отец-одно"сказал Христос!
Мошенник он