П. ч. не хотят думать и верят лжи.
"И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе" Рим. 1:28
Не хотят они получать точные знания
Религия, вера
Если "Бога не видел никто никогда " 1Иоан. 1:18, то почему рисуют и поклоняются иконе Троица?
Вот видите, верующие либо не понимают того, о чем вы спрашиваете, либо притворяются. В любом случае ответа по существу вы не получите.
Думаю, верующие зря упустили такой вариант ответа:
"Вы вырвали цитату из контекста, потому трактуете ее неправильно. Эту часть Писания надо понимать аллегорически. Тем более, что понять ее можно не умом, а только сердцем, то есть поймет смысл только воцерковленный сверхурожденный. А вы не трогайте Книгу своими грязными атеистическими (тьфу-тьфу-тьфу) лапами! "
Обманывать нехорошо.
Не обрезайте цитату.
Бога не видел никто никогда. Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Ин. 1,18).
Дело в том, что всё поклонение Богу в Библии и в христианском мире - это поклонение через образ: невидимому Отцу через явленного Сына. Сам Христос есть образ Бога невидимого (2Кор. 4,4; Кол. 1,15; Евр. 1,3). Поклонение Христу приемлется ли Отцом? Вне сомнений! Ибо кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его (Ин. 5,23).
Не обрезайте цитату.
Elena Ivanenko
Так только Иисус и видел, больше никто.
Поклонение- НЕ ЧЕРЕЗ ОБРАЗ, а читайте
"Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. 22 Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, так как спасение приходит через иудеев. 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
Сказал сам Иисус.
В ДУХЕ И ИСТИНЕ. Поклонение -ОТЦУ! а не троице.
Поклонение- НЕ ЧЕРЕЗ ОБРАЗ, а читайте
Сказал сам Иисус.
так уж человек устроен
нужен визуальный образ
Farida Rysbekova))))
Иисус сказал апостолу Фоме:" Ты поверил только потому,что увидел меня?Счастливы те,кто НЕ ВИДЯТ,но верят"(Библия,Иоанна 20:28,29)

Ни один сам не пришёл к Богу, но надо, чтобы его привел Господь. Вы в пути и вскоре, возможно узнаете, почему это так сами, а пока - литературный ответ: изображение суть аллегория!
Malika Arshidinova
Где аллегория? Четко написано: Бога не видел никто никогда из людей.
это образ. а не сама Троица.
Видели эту троицу. Город Троя думаете в честь кого назван. Только "забыть" помогли.
"Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах! "
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах. "
"Без умолку безумная девица
Во все века сжигали люди на кострах. "
Ай, чем бы дитя не тешилось.. . Ну пусть поклоняются.
Первые
300 лет христиане не поклонялись изображениям. Все началось с полонения
портрету императора (римского), это было требование для всех, и в
христнстве началось предсказанное отступничество, после стали появлятся
иконы других
святых. Так говорят историки.
иконы других
святых. Так говорят историки.
картина троица это не три Бога! это либо Христос (в центре) и два ангела, либо три ангела,
Господа видели апостолы и народ котороый был с ним как никто не видел? Может в духе не видел никто то да. Господь сказал что невозможно человеку увидеть меня и остаться в живых. А троице поклоняются потому что он в о святой троице един Отец Сын и Святой Дух.
[*саша*] ...
Я привела стих из Библии.Она для Вас авторитет? Что не видел никто и никогда.Вы с этим спорите?
Идолопоклонники не хотят понимать суть своего мировоззрения..
А им плевать на слова Иисуса, идола нарисовали - и вперёд!