Религия, вера

Иоанна 1:18: Бога никто из людей никогда не видел. Тогда кто Иисус Христос???

Иоанна 20:17: Иисус сказал... „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».

Иоанна 14:28: Вы слышали, что я сказал вам: ...ведь Отец больше меня.
Женя Скор
Сын Бога..
Евангелие от Луки 1:35 провозглашает:

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Св. Евангелие от Иоанна 19:7
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
и последнее :
Во время суда над Ним перед иудейскими лидерами
первосвященник потребовал от Иисуса:
«Заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?» (Матфея 26:63).
Иисус ответил:
«Ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную Силы и грядущего на облаках небесных» (стих 64).
В ответ иудейские лидеры обвинили Иисуса в богохульстве (65-66).
Позже, перед Понтием Пилатом, «Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим» (Иоанна 19:7).
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Иоан лжёт.
Я видел Бога и этим свидетельствую.
Иисус один из пророков, которого выбрали одного из многих, а затем пропиарили в течении 2000 лет.
для справки: Связи с общественностью, пиар (англ. Public Relations — связи с общественностью, отношения с общественностью, общественные связи, общественное взаимодействие; сокращённо: PR — пи-ар) — технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Дмитрий Титков
Ясен перец свидетель Игловый, Угадал?
Танюха Вахнюк
Бога не видели таким каков Он есть Сам для Себя. Христос это Бог воплощенный в тварность.
бомж еврейский
Бога видели многие и разговаривали с Ним... Иисус Христос - один из них.
Вот прямая информация из Библии:

"И ходил Енох пред Богам, по рождении Мафусала, триста лет, и родил сынов и дочерей. Всех же
дней Еноха было триста шестьдесят пять лет. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что
Бог взял его" (Быт. 5:22-24)

Слова царя Давида Богу: «Чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище»

И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии. Исход 33:11

И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он] , я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя. Бытие 32:30

И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога. Суд. 13:22
ПРОРОК, ПОСЛАННИК, ПОМАЗАННИК!!!)
Сергей П
Сын))).
Марина * Иоанна 20:17: Иисус сказал... „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“».

Псалтырь 81:6. Я сказал вы боги и сыны Всевышнего. Все вы.
Человек бог.
Иисус Сын Бога Иеговы .
Дана Кадырова
а это кто на коняке изображён с луком?
Елена Грушина
Victor Liin "Тогда я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нём, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить. "Отк. 6:2.
Мы видим только то что освещено, самого света никто не видит. Исуса можно сравнить с солнцем
Сын Его, хотя по каким-то причинам люди думают, что он же и Отец ))
Вадим Кочергин По каким-то причинам?? Причина одна, у них есть рассудительность и мышление!
И старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
(От Матфея 21:46)
Артур Казаков
Victor Liin Действительно, Иисус был пророком и Мессией, тем, кого послал Бог.
Сын Бога
Артём Изюмов
Сын
Артур Казаков Если Бога никто никогда не видел, то и сын выдумка.