Религия, вера
Почему без Господа Иисуса Христа невозможно спастись ни одному человеку?
Что это значит для Вас?
Он есть путь Любви.
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Светлана Яскивка
слово да да нет нет если от лукавого...
Говорят, ещё и Аллах спасает... лишь бы они друг другу не мешали "спасать"...
Потому-что Христос как раз и "заведует" развитием, что накануне Страшного Суда означает спасение.
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего ." ( БГ 8.4.) Приходит задолго до Иисуса , приходит на Заре Творения .
Это не Цель!
Это не бартер и не сделка... :)))
16. Итак, помилование зависит не от ЖЕЛАЮЩЕГО и не от ПОДВИЗАЮЩЕГОСЯ, но от Бога милующего. Римлянам 9:16
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. Матфея 19:25,26
Это не бартер и не сделка... :)))
А ЗАЧЕМ СПАСАТЬСЯ ТО?....Спасение -это вообще то для мирян и грешников.... а не для праведников... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости и знании праведники и так счастливы... спасать и освобождать их не нужно.... а вот блаженная любовь доступна только тем.. кто бескорыстно и непрерывно служит Богу богов Ишваре Кришне...ВОТ В ЭТОМ СУТЬ -И ЛЮБОВЬ К БОГУ НЕ ЗАВИСИТ ОТ СПАСЕНИЯ.. ОСВОБОЖДЕНИЯ..ПРАВЕДНОСТИ ИЛИ ЧЕГО БЫ ТО ЕЩЁ...Душе достаточно божественной ЛЮБВИ!
Потому, что нужна святость человека,а Иисус полностью исполнил волю Отца,больше то никто не сможет.
Жертва совершенная!!!
Для меня это значит что я искуплена Христом,Им оправдана и освящена по Божьему обетованию.
Жертва совершенная!!!

От чего вы все спасаетесь последние пару тысяч лет, да все спастись не можете?
без чистоты погибель...не бушь ценить. погибнешь сам...а музыка у меня. та. что я шла. через войну. когда то. одна... совсем одна...вас то сволочей много было на моем пути. беккер. каморов. они меня и мою семью под шумок просто растерзали. как шакалы. комара то знаете куртамыш
Николай С
в настоящее время комар прячет своего сыночку от войны у беккера в казахстане
Только Иисус - знает путь спасения людей от греха и смерти, а также знает путь к Отцу и Богу, источнику жизни
Потому что Бог не примет никакой праведности человеческой, кроме праведности Христовой. Без Христова Духа бескорыстной любви достичь правды Божьей невозможно.
Для того Иисус Христос и пострадал, и умер и воскресс, чтобы мы могли получить дар Духа Христова.
ваш посыл не верен, а не верен - по незнанию материала.
Потому ,что Отец отдал Своего Сына в жертву ,чтобы люди не погибли , могли жить вечно ! Иисус искупил человечество от греха и смерти .Проявляющий веру имеет надежду на вечную жизнь
Господь молился сам себе ? Тебе же мама говорила - будешь долго общаться по смс - в голове будет общественный вокзальный туалет
Что вы понимаете под спастись?
Бог полностью был уверен в своём Сыне, что он исполнит всю его волю: искупит человечество и примирит людей с Богом. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него" (Иоанна 3:16, 17).
Подойдём к этому вопросу немного с другой стороны. До животного царства существа развиваются по стандартным программам, без вмешательства могущественных сил Разума и Духа. С человеческого царства, после обретения существом свободной воли, сам человек не в состоянии пробиться через завесу своей телесности, искушений и страстей, он, даже обладая Разумом, подобен зверю. Он сам, не может найти высокого смысла существования, кроме как бесконечно удовлетворять запросы своего Эго-Разума. Поэтому на раннем этапе эволюции, во 2-3 Расе, некоторую часть человечества одухотворили более высокие существа, немного облагородив их звериную сущность.
Но человечество нашей Земли воистину несчастно. Мало того, что предыдущая наша планета погибла в катастрофе (возможно Фаэтон), и астральная оболочка этой планеты с животными душами людей болталась эоны лет, ожидая подходящей планеты. Так ещё один из высоких духов, прибывший для помощи в середине Лемурийской Расы, совершил "падение" и ещё увеличил количество греха на несчастной Земле. С тех пор на планете, для помощи добровольно воплощаются 144 тысячи духовных существ, обогнавших землян на один Круг Глобуса (большинство великих царей и философов древности). Кроме этого, регулярно, каждые несколько тысяч лет прибывают еще более высокие сущности, давая направление философской и религиозной мысли.
Иисус Христос один из таких. Это бог нашей локальной вселенной, "сын" всеобщего Бога, добровольно проживший жизнь восходящего смертного человека в своей же, сотворённой вселенной, чтобы показать на личном примере любому существу, что любой может повторить его путь и сохраниться в вечности. Для этого нужно Верить, любить и праведно жить.
«23 Все люди грешные и не могут отражать славу Бога. Но Христос Иисус освободил их от греха, заплатив выкуп, и они были объявлены праведными. Это дар, который Бог дал им по своей незаслуженной доброте. Бог принёс Христа в жертву, чтобы примирить с собой людей через веру в его кровь»( Библия, Римлянам 3:23-25)
типичная сектанская белеберда
Нет такого господа , не было и не будет . Иисус , мир Ему , один из 124 000 пророков Аллаха .
Господ Миров Всевышний Аллах , 99 имен и качеств , к Нему и возврат всех 100 млрд живших людей .
так задумано древними авторами библии, чтобы запугивать неграмотных скотоводов
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Апостол Павел сказал такие слова: «В Адаме все умирают» (1 Коринфянам 15:22). Адам согрешив передал всем своим потомкам по наследству несовершенство и грех. Из-за греха люди не могут приближаться к святому Богу. Кроме того из-за греха люди умирают. Поэтому, требовался выкуп, отдать жизнь совершенного человека, за ту жизнь,которую потерял Адам. А Адам потерял совершенную жизнь. Никакое другое творение не могло бы уравновесить чаши весов правосудия. Только совершенный человек, который бы не находился под приговором адамовой смерти, мог принести «соответствующий выкуп»,— выкуп, в точности соответствующий Адаму (1 Тимофею 2:6). Апостол Павел объяснил: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). А «так как смерть — через [одного] человека», искупление людей Бог предоставил также «через [одного] человека» (1 Коринфянам 15:21). Поэтому Бог предусмотрел, чтобы совершенный человек добровольно отдал в жертву свою жизнь. Как сказано в Римлянам 6:23, «плата греха — смерть». Пожертвовав своей жизнью, Иисус искупил всех людей от греха,поэтому без Иисуса и невозможно спастись не одному человеку.