НЕТ!
Деян. 16:30—32, СП: «[Темничный страж] сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись? Они же [Павел и Сила] сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. И проповедали слово Господне [«слово Божье», ВоП] ему и всем, бывшим в доме его». (Как этот человек мог показать, что он верит в Господа Иисуса? Достаточно ли ему было искренне сказать: «Я верю»? Тем, что Павел и Сила стали ему проповедовать, они показали, что для веры нужно больше — нужно узнать и принять Божье Слово. Можно ли сказать, что человек действительно верит в Иисуса, если он не поклоняется Богу, которому поклонялся Иисус, не стремится развивать качества, которые должны отличать учеников Христа, и если он не исполняет поручение, данное Христом? Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее мы должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 [СП], сказал: «Претерпевший же до конца спасется».)
Религия, вера
Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
Если человек действительно верит, то он и поступает сообразно своей веры. В Библии так и сказано: "Вера без дел мертва" (Иакова 2:20). И еще: "Добрый человек из своего сердца выносит доброе" (евангелие).
Нужно стараться выполнять Заповеди Христа и верить конечно.
Верить - это значит исполнять наставления.
"и креститься" т. е, присоединиться к Церкви.
Вера проста и не требует понимания к себе. Просто верить, ума не надо. А значит это. грех.
Следует знать Христа. Во своё спасение, от чего либо.
Чтобы спасти свою душу надо жить по совести, в ладу с природой и славить своих предков-богов, всё другое не имеет никакого значения. Любая религия, это сатанизм.
вера- это действие для нас. Веря, нам надо это доказывать своими действиями. Просто вера без действия - это фанатизм.
Матфея 10:22 говорит не о вечном спасении, а о спасении в период великой скорби. Тогда в Израиле будет еще раз проповедано евангелие. В конце этой проповеди Христос придет.
Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придёт Сын Человеческий.
Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/
не один человек вне христианства не спасётся по христианскому мировоззрению.
какой бы добрый, мудрый или положительный он ни был.
когда Иисус "спустился" в ад, он вывел оттуда ветхозаветных праведников. они не были в раю до этого. почему?
потому что они не знали того пути, и у них не было той информации, которую принёс Иисус. Он проложил путь в рай, которого не было до этого. дал путеводную звезду, на которую нужно ориентироваться, если хочешь спастись от ада.
поэтому если хочешь спастись, нужно верить в эту информацию, идти по пути спасения (делать добро, не очернять совесть итд).
для христиан пути мусульман, буддистов ведут не туда, не в христианский рай. поэтому им не спастись. но у буддистов (например) своя цель, свой "рай" - это достичь нирваны. и им христианский рай не нужен.
всё имхо )) так я это понимаю
Aijaanyshka Jakshylykova
я тоже так думал. пока Библию не стал изучать.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
От чего, кого?)
Линар Аюпов
Вот-вот. Спасайся, а от кого, чего и зачем никто не говорит, главное, чтобы напугать и к стаду человека прибить
Татьяна Ван
от лукавого, очевидно же
Христос царствует! А дух твоих богов, во главе с Ч. Русселом поражён Господом Христом и введён в преисподнюю. Приди ко Христу.
Aijaanyshka Jakshylykova
Там где вы. не сделала людей мирными.
Ваша церковь на территории военной организации. Благословляете военных. чтоб те и дальше учились убивать. Христос этому не учил.
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Aijaanyshka Jakshylykova
Вы против учений Христа.
Необходимы дела.
Нет
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если Верить, в том смысле, что Иисус Христос просто существует, то этого недостаточно, так как и враги Его веруют, но тем не менее не принимают Его своим Спасителем и не слушаются Слов Его и остаются врагами Ему.
А если Верить не просто в Его существование, а Верить Ему Самому, тому, что Он говорит в Святом Евангелие, а значит и послушаться Слов Его и Креститься и жить так, как Он говорит (каяться, молиться, Причащаться в Церкви Его, творить Добрые дела ради БОГА, никого не судить, всем все прощать, Любить БОГА и всех Людей и считать себя рабом ничего не стоящим и тд.), то тогда такая Вера конечно же имеет Надежду и Любовь и соответственно - Спасительна !
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;" (Мф.7:21-26).
даже если веришь - не спасешься.
этому противоречит Второй принцип термодинамики и теоремы Шеннона.
лишний раз доказывает, что вера - это прежде всего самообман
Нет никакого спасения)
Хватит быть наивным
Человек просто умирает и конец
Это печально, и хочется надеяться, что что-нибудь да и будет, но нет никаких оснований верить в это.
Хватит быть наивным
Человек просто умирает и конец
Aijaanyshka Jakshylykova
Вы не верите в Бога?
не только . нужно желание жить по Христу.
" Меня любит тот кто исполняет заповеди Мои"
вера без дел мертва
Спасения нет! Хватит верить в эту ерунду. Верь науке. Ты умрёшь и все. Game over