Религия, вера
Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись? Матфея 7:19-21.
Вера без дел мертва
нет, чтобы спастись надо не только верить в Христа, но и соединиться с Христом, через Церковь
Надо исполнять 10 Заповедей.
вера без дел мертва и дела без веры тоже мертвы. не всякий говорящий Господи Господи войдет в Царствие Небесное
Что бы только спастись - да, но этого мало для вхождения в царство Бога.
Бункер
Мы не можем знать, кто и через что спасется!
От смерти не спасет ничто, даже целое стадо богов, не говоря уже про труп Иисуса-который если и был, то уже 2000 раз из него трава выросла.
Вера и исполнения законов Божьих.
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. 19.
Чтобы спастись, надо заниматься физкультурой, или хотя бы бить поклоны по 100 раз
Кому-то и этого достаточно.
Нет. Знать про Христа и соблюдая заповеди делать благие дела, конечно хорошо, но это равносильно слепо-глухо-немому служению, как и у большинства так думающих людей. Во первых надо покаяться в своих грехах, потом креститься, изучать св. писания и служить для распространения веры. Все эти мероприятия и таинства происходят в церкви а не дома у какого нибудь кузи. Самое важное найти истинную церковь, которая имеет на это власть и полномочия. Вот в этом выборе вам поможет бог, через молитву. Конечно можно самому, но есть риск ошибиться или быть обманутым. Получив дар Св. Духа вы убедитесь в правильности выбора, обретете советчика и спасителя в любых ситуациях, обретете смысл жизни, и надежду на спасение, претерпевая до конца
Нет, Иакова, 2:19 - Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Иакова, 2:20 - Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иакова, 2:26 - Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Иисус святой поняли, но он не твой бог.
И вы должны верить в своего создателя, а ваш создатель не Иисус, а Элохим Йегово (Бог)
Вам нафтирали, а вы и верите... От чего спасатся? Выдумки это все...