Религия, вера

Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

Нет. Этого недостаточно.
___________________________________
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Татьяна Тайгильдина
Татьяна Тайгильдина
70 937
Лучший ответ
Вполне достаточно! Апостол Павел написал Тимофею так: "А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя ВО СПАСЕНИЕ ВЕРОЮ ВО ХРИСА ИИСУСА". (2 Тимофею 3:14-15)
Так же написано: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса" (Галатам 3:26), а сыны Божьи это и есть те кто спасены Богом, то есть рождённые свыше!
Судите сами:

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Теперь что скажете?)
Индира Адилова
Индира Адилова
66 209
НЕТ, НЕДОСТАТОЧНО !
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Ну, и кроме всего прочего: "...как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."
(Иак. 2:26).
Дела веры необходимы, а именно практическое применение приобретенных точных познаний в повседневной христианской жизни с пользой для себя и окружающих.
Евгений Стасин
Евгений Стасин
69 933
Наталья Симиненко Вы как всегда неправы, госодин модератор и иеговистский прихвостень)))))
"Вера, которая характерна для большинства современного человечества, только называется она сейчас по-другому, чтобы не спугнуть других людей, кто слышит такую формулировку. Это такая вера, когда говорят, что Бог в душе. Бог в душе и бесовская вера - это одно и то же, потому что это вера бесов. Она никуда не ведёт, она не приводит их к раскаянию и поклонению Богу. Точно так же, как и вера, которая выражается в словах: «Бог у меня в душе, всегда со мной, вы ко мне не лезьте, я сам знаю, как жить. У меня свои отношения с Богом». Эта вера ни к чему не приводит, ничего не меняет, ни к чему не побуждает. Это вера, которая будет в погибель и осуждение человеку."
http://vsevhram.com/propovedi1/year_2013/istselenie_gadarinskogo_besnovatogo/
Недостаточно. Бесы тоже верят, но не спасаются.
Первая заповедь гласит (а их для христиан всего две), что надо прежде всего возлюбить Бога одного. Речь идет об Отце. Иисус в молитве " Отче наш" тоже говорил, что Отец слушает молитвы.
Вера бывает спасительная и не спасительная. Многие верят в Бога, только в момет собственной болезни и болезней своих близких. Другие верят отпрвляясь в дальнюю дорогу. Иные, что бы сын или дочь поступили в институт и прочее. Да такая вера нужна, но она не является спасительной. Спасительная вера, это вера для вечности в Господа, Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа и Его миссию. Нет иного имени под небом, через которое человек мог бы получить вечную жизнь. Спасителем является только Бог. Иисус Христос это одно из множества имён Бога. Иенно по этому первосвященики просили Пилата не писать на кресте Иисус Назарей Царь Иудейский, так как начальные буквы каждого слова составляли тетраграматон ЙХВХ. Или как этот тетраграматон ориентируют на Иегова.
спасение не в вере, а в делах.
Ксения Золова делами не оправдается ни одна плоть
Анастасия Соколовская + с правильным намерение
Наталья Симиненко Это в какой секте такому учат?)))))
" Как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
Иакова 2:26.
Сергей Адамян
Сергей Адамян
27 830
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф. 2:8-10)
делами вера совершенствуется.
не знаю... я думаю достаточно верить здравому мужу
Паша Царьков
Паша Царьков
10 082
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Если Верить, в том смысле, что Иисус Христос просто существует, то этого недостаточно, так как и враги Его веруют, но тем не менее не принимают Его своим Спасителем и не слушаются Слов Его и остаются врагами Ему.
А если Верить не просто в Его существование, а Верить Ему Самому, тому, что Он говорит в Святом Евангелие, а значит и послушаться Слов Его и Креститься и жить так, как Он говорит (каяться, молиться, Причащаться в Церкви Его, творить Добрые дела ради БОГА, никого не судить, всем все прощать, Любить БОГА и всех Людей и считать себя рабом ничего не стоящим и тд.), то тогда такая Вера конечно же имеет Надежду и Любовь и соответственно - Спасительна !
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;" (Мф.7:21-26).
Иисус был Сыном Бога (Матфея16:16)(Иоанна14:28),поэтому прежде надо узнать его Отца и естественно верить в него, а потом уже и в самого Иисуса. Иисус всю свою жизнь говорил о своем Отце (Иоанна4:34, 6:38).Вывод, что если мы хотим угождать Богу, нам нужно проповедовать. (Матфея7:21-23)
Должны жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно. Ведь Иисус, согласно Матфея 10:22 [СП], сказал: "Претерпевший же до конца спасется".
Мария Немец
Мария Немец
1 974