Религия, вера

Достаточно ли только верить в Иисуса Христа, чтобы спастись? ( Деяния 16:30 - 32)

Ирина Фоменко
Конечно, спасение нельзя заслужить — оно возможно только на основании веры в искупительную жертву Иисуса, отдавшего за нас свою человеческую жизнь. Тем не менее важно жить в согласии со своей верой, даже если это бывает трудно.
Серый Пересада
Лучший ответ
...пусть безропотное смирение Исуса станет для тебя смыслом жизни. Успеешь ли???
Otabek Valiyev
Дмитрий Губарев Интересное "безропотное смирение". Вы Новый Завет читали? Его "безропотного смирения" перепугались все до усрачки, включая местную и римскую администрации. И перепугались каждый лично, судя по Пилату. Зашибись смирение. Безропотное)))
Нет. Нужно еще покаяться и креститься для прощения грехов (Деян. 2:38) и быть верным до смерти (Откр. 2:10). В 33 стихе - продолжении указанного Вами отрывка написано, что сторож крестился. Вера должна сопровождаться послушанием.
Это неизбежно приведет к поповству
Жан Лапик
Нет конечно. Что у тебя за вера такая, если ты веришь Иисусу и не выполняешь то, что Он просит? Так и бесы веруют и при этом еще и трепещут. Не надо слушать протестантскую ахинею по этому поводу.
на сегодняшний день этого не достаточно!
Самая главная заповедь стать нищей духом, а значит бедной на мыслительный процесс и не задумываться кто такой этот еврей, а верить без оглядки, куда стадо приведёт и кто не твоё дело, верь и всё, обещает спасти, но не Бог.

Богу всё равно верит человек или нет. Он по делам судит, а не по вере.
Сына своего ни за что не распял бы. Бог не убийца, в отличии от Иеговы.

Рассориться пришёл, с мечом, а не с миром.
А рассориться ты должна со своей матерью и сёстрами.
Вот такие заветы у Христа. Нравятся? Так верь, вступай скорей в стадо бездумное, плати за свечки.. .

Какой примитивизм и наивность ?
Разве от Бога могут такие чурки с глазами произойти? Нет !!!
Дык кто же его знает?
Султан Азенов
Оксана Дубинина " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16 ) Поэтому надо верить в Бога:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3 ) Когда обращаемся к Богу в молитве то просим через Иисуса Христа.
а если верить в негров?
достаточно, но вера без дел мертва, верить в то что Он сделал, верить в Его учение и поступать
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " ( Иоанна 3:16 ) Поэтому надо верить в Бога: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3 ) Когда обращаемся к Богу в молитве то просим через Иисуса Христа.
Юра Семеренко
нет)) сделай шаг и Он сделает два))
Asalak Forever
Надо стараться не грешить....
Юра Семеренко " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." ( Иоанна 3:16 ) Поэтому надо верить в Бога:" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3 ) Когда обращаемся к Богу в молитве то просим через Иисуса Христа.
Почему решили, что надо срочно спасаться? Кто такое придумал? Тот кто хочет что-то с вас получить? Жить нормально и спокойно дадут вам действительно полезные, полноценные ЗНАНИЯ о мире. Религии же уводят от знаний в мир иллюзий. "Религия-опиум для народа".