Религия, вера
«Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься» (Деяния 16:31). Спсешься от чего?
Нужно же знать от чего спасаешься чтобы захотеть спастись. А вдруг меня все устраивает? От чего Библия призывает спасаться?
Слово "спасение" означает "избавление от опасности или гибели". Таким образом, подлинное спасение — это не просто состояние спокойствия. Это спасение от того что скоро будет происходить на земле в будущем: " ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Бога. " (Софония 2:3)
ЭТО будет день битвы Бога со злом и день гнева, день скорби и тесноты, день тьмы и разорения. Как Потоп погубил нечестивый мир дней Ноя, так и наш нечестивый мир непременно постигнет "великий и страшный день"
Иисус сказал: " О дне том и часе не знает никто: ни ангелы небесные, ни Сын, но только Отец",— (Матфея 24:36). Поскольку мы не знаем точного времени, нам крайне важно узнавать нормы и намерения Бога, чтобы достойными жизни на очищенной от зла земле. Слова апостола Павла из Деяния 16:31 показывает, что вера в Иисуса выражается в делах и является гарантом спасения от гнева Бога. Поэтому Иисус советовал: "Бодрствуйте.. . Будьте готовы" (Матфея 24:42, 44).
От Александра Каприкова
Это надо сделать девизом МЧС!..)) Какой помощник у них появился. .
Например. .
В Польше освятили крышки люков, чтобы уберечь их от воров
В польском городе Лодзь придумали новый способ борьбы с расхитителями металла. Чиновники попросили священников освятить крышки канализационных люков в надежде уберечь их от воров.
Идея пришла городским чиновникам после того, как была закуплена новая партия крышек в количестве 4 тыс. штук. Чтобы потраченные деньги не ушли в руки расхитителей металла, и было решено их освятить, пишут британские СМИ.
Жители города, в свою очередь, считают идею властей провальной. По их мнению, одними молитвами проблему кражи канализационных люков не решить. Горожане уверены, что новые крышки не протянут и месяца.
Например. .
Спасешься от ада, власти сатаны и грехов.
Устраивать рабство и вечные мучения нормальных людей не могут.
Идолопоклон_ Ник
в чем выражаетя власть сатаны и грехов на меня (на всех людей) сейчас?
Да от всего. От радости, от любви, от разума.
От проклятий-последствий первородного повреждения нашей природы: страстности (подверженности страданиям) , тленности и смертности.
От жизни.
Оксана Ким
Маленькая поправочка: от жизни в материальном теле.
От того что устраивает.
от здравомыслия, от чего же еще
От смерти!
ну как это от чего, от хрестеанского ада само собой разумеется
От вечной смерти! если жить только опираясь на свой ум то придешь и к эволюционной точке зрения - выживает сильнейший и станешь гитлером...
Идолопоклон_ Ник
Гитлер Спасся от смерти? что то не заметила
От смерти! Те кто поверят в Бога, тех ожидает вечная жизнь! Вы слышали наверное об Армагедоне или как говорят Апокалипсис! Бог будет очищать землю и воскрешать людей!
Александр Хоменко
А про Незнайку на Луне слышали..вот оно как..
Почему решили, что надо срочно спасаться? Кто такое придумал? Тот кто хочет что-то с вас получить? Жить нормально и спокойно дадут вам действительно полезные, полноценные ЗНАНИЯ о мире. Религии же уводят от знаний в мир иллюзий. "Религия-опиум для народа".
от святой инквизиции