то есть если ты веришь искренне и соблюдаешь все заповеди, то твои ближние люди после смерти спасуться?
я правильно понимаю? растолкуйте православный народ)
Религия, вера
веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой
нет ближние не спасуться. Это сказано что Вы благочестивой жизнью их привлечете, чтоб они видели Вас что Вы живете по христиански, так же это относиться и к тому, что Вы своих детей воспитывать по христианкси будите и. т. д.
Позвони в МЧС.. а они позвонят в психушку.. спасение близко!!))))
Извините. я не православная, но выскажу свое мнение. Данное высказывание не является общим правилом, а сказано применительно к ситуации с темничным стражем. Ап. Павел имел пророческий дар и мог предсказать то, что если этот сторож уверует, то уверует и спасется вся его семья. Что и случилось, как мы читаем далее:
31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
32 И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.
33 И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его. (Деян. 16:31-33)
Если бы сторож не уверовал. то семья его вряд ли бы стала слушать апостолов и могла не спастись. сторож, как глава семьи привлек домочадцев к слушанию проповеди. Они все уверовали и крестились. Таким образом они все обрели спасение.
от чего спасутся-то? и если верить и убивать во имя его - тоже спасутся? религия - измышления людей. так что - верьте просто в бога. а религию оставьте бизнесменам
От чего спасаемся, господа? От жизни? Вечное прозябание в раю (аду) - это тупик развития!
Я не православный, слава Богу, но таки да. Бог воскресит в награду верным людям их родственников. В отличие от нелепого учения об аде. Где праведники будут с натянутыми улыбками изображать блаженство, в тот момент, когда их матери, дети, братья будут жариться в огненном аде... Это так мило.
Юрий Якимов
Матф.12:48-50 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
*женюличка_ Печенюличка*
какой вы добрый человек - ДАЖЕ ДОБРЕЕ БОГА! если бы ОН так рассуждал,то в РАЮ БЫЛИ БЫ ОДНИ ГРЕШНИКИ! И ЗАЧЕМ ЕМУ ТАКОЙ РАЙ? глупый вы человек.
спасение в этой жизни, после уже нет смысла... .
каждый отвечает за себя. да спасёмся от смерти
Важно спастись еще до смерти. До. Тогда и Смерть красна.
Нет, не после, а до смерти уже уверуют, чем и спасутся.
Елена Ваенга Ⅱ
ОТ ЧЕГО СПАСУТСЯ???только не надо про первородный грех - отдельная тема не очень умного автора
НЕТ, НЕПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ .эти слова были сказаны АПОСТОЛОМ ПЕТРОМ СОТНИКУ ПО ИМЕНИ КОРНИЛИЙ И ВСЕЙ ЕГО СЕМЬЕ. впоследствии и КОРНИЛИЙ И ЕГО СЕМЕЙСТВО СТАЛИ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА. то есть только став учеником ИИСУСА - МОЖНО СПАСТИСЬ!
sofenko_sergey
вот хоть один здравомыслящий ответ :)
Айко Аслан
спасибо.хоть один здравомыслящий человек нашёлся.
Узость протестантского взгляда на спасение заключается в том, что начальную проповедь о спасительности веры в Иисуса Христа, которой изобилует Писание Нового Завета, они предлагают как конечную. Никто из православных не станет возражать тому, что Евангелие своею целью имеет то, чтобы люди уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его (Ин. 20,31), достигая, наконец, верою спасения душ (1Пет 1,9). Что верующий в Сына имеет жизнь вечную (Ин. 3,36). И, конечно же, если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом, и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься. Потому, что сердцем веруется в правду, а устами исповедуется ко спасению (Рим. 10,9-10; а также Гал. 2,16; 3,26; Еф. 2,8 и др) . Но, даже при обилии цитат о спасении верой, в протестантском тезисе, – "Всё Священное Писание свидетельствует, что человек может быть уверен в своём вечном спасении или гибели здесь на земле"[15] нельзя не заметить нарочитую односторонность.
Если бы Священное Писание исчерпывалось бы лишь подобными восклицаниями, то, пожалуй, такой вывод был бы оправдан. Но, в Писании рядом с подобными изречениями о необходимости веры для спасения есть и (как может показаться с первого взгляда противоречащие им) высказывания определённо учащие о том, что сама вера во Иисуса Христа не может служить критерием или тем более гарантом спасения христианина. Ап. Иаков: и бесы веруют и трепещут (Иак. 2,19). Посему человек оправдывается делами, а не верою только (2,24; 14-17). Как бы в противовес словам ап. Павла: всякий, верующий в Него, не постыдится.. . ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся (Рим. 10,11;13), из уст Самого Христа слышим: Не всякий говорящий Мне: Господи, Господи, войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего (Мф. 7,21). В изображении последнего Суда из среды осуждённых звучат слова о вере и делах: многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " (Мф. 7,22). И в посланиях того же апостола Павла читаем: Если имею ...всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто (1Кор. 13,2).
Итак, наличие веры во Христа не даёт гарантии спасения. Она лишь важнейшее обстоятельство (условие) осуществления личного спасения. Это фундамент, на котором нам необходимо строить храм души для вселения Духа Святого (1Кор. 3,16; 6,19), это – свет, который позволяет нам видеть своё реальное состояние. К тому же, при соотношении веры и спасения, неизбежен (едва ли определимый со вне) вопрос о качестве веры, т. е. о её внутреннем соответствии внешнему благочестию.
Женя Шахов
Извините,такое впечатление.что вы свой многословный ответ-лекцию ,написали для всех вопросов этой категории.Неужели своими словами больше сказать нечего?!
"люди после смерти спасуться", ну не бред ЛИ?
Вера в Иисуса Христа очень важна для спасения. Но Иисус как раз пришел спасти людей от греха и смерти, а не для того, чтобы люди после смерти получали какое-то спасение. Бог создал людей для того, чтобы они жили вечно в раю на земле, а не после смерти. В будущем, когда смерти не будет, люди будут жить на земле вечно. "Последний же враг истребится - смерть"(1 Коринфянам 15:26).
Что же касается спасения ваших родных, то они должны сами показать свою веру на деле. . "Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу"(Римлянам 14:12).
Они могут вытворят то, что им взбредит в голову, а ты можешь их спасти от той кары, которая последует за их беззаконие?? ? Тебе не кажется ли это несправедливым приговором???
1-ое Коринфянам 7:14
Иба неверующий муж освящается жаною верующею, и жана неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а таперь святы.
Антересна, почему не навоборот?. .