Религия, вера

Почему только именем Господа Иисуса Христа возможно спастись человеку для вечной жизни?

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.. Фил. 2:8

"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» Деяния 4:12.

«всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Рим. 10:13)
Потому что только Бог может дать праведность, которая ведет к вечной жизни
Иисус Христос Господь мой, Бог мой!
Рафаэль Уразбахтин
Лучший ответ
Юрий Климов Бедненький истина только в Аллахе не живи во лжи
..потому что вы так трактуете Евангелие...)
Не хватает знаний, чтобы смотреть глубже слов.

Например, Моисей и Енох - жили задолго до Христа.
И все же - были вознесены в Рай в своих телах.
Каково?
1. Потому что так написано в Библии.
2. Как мы можем быть уверены, что написанное в Библии правда? Смотри п. 1!
Абен Жолгалиев
чушь
Ерунда. Именем называют, а не спасаются. Спастись можно только своими делами и умениями
Трёп.
Потому что у Вас мозги выключены.
Он выкупил людей из рабства греха ценной своей жизни.
Юрий Тимонин
Так сказали апостолы.))))
Нелли Мамедова
Он примирил людей с Богом.
Такова церковная легенда... Но есть и другие...
все ли стихи об одной личности.... задумайтесь
ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ХРИСТОС ПРКАЗЫВАЕТ ПУТЬ К БОГУ И К СПАСЕНИЮ.
Другие имёна миллионов святых бесполезны
Смертью на столбе мучений Иисус заплатил выкуп за человечество (Матф. 20:28). Так у грешных людей появилась возможность жить вечно и были исполнены праведные требования Бога. "Благодаря одному поступку, принесшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни",— написал Павел (Рим. 5:18). Смерть Иисуса открыла перспективу бессмертной жизни на небе для помазанных духом христиан и вечной жизни на земле для "других овец" (Иоан. 10:16; Рим. 8:16, 17).
_S-K_R-I_Ll-E_X_ .
Потому что Иисус пострадал на столбе мучений и отдал свою совершенную и безгрешную жизнь за каждого из нас, тем самым подарив нам надежду на спасение. Оставшись верным др самой смерти своему Отцу и Владыке всей Вселенной, он показал нам пример преданности и веры, и любви Бога к людям (Иоанна 3:16).