Религия, вера

Почему святые апостолы Господа Иисуса Христа не употребляли личного Имени Бога?

А апостол Павел, вообще, ничего знать не хотел, кроме Христа:

"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете".

Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла 2.
Употреблять личное имя Бога невозможно, обращаясь к Богу. Оно таково, что употреблять имя может только сам Бог и тот, кто говорит от его лица. Имя "Я Сущий" неприменимо ни в молитвах, ни в межличностном общении. Это имя грозных повелений, это имя звучных пророчеств. Даже читая текст с этим именем, является и слава, и сила Божья. Только так личное имя Бога и применимо. Никак иначе. Его записать невозможно, чтобы не умалить Божественной благодати и Божественного промысла. Бог - живой, Он не в бездушной букве, а в Сильном Слове. О Боге в третьем лице нельзя сказать, упомянув его имя. Или "Я Сущий", "Я Бог", "Я Господь", и Я Сущий тебе это говорю, или никак. Никакой тайны в этом нет.

Запрет на употребление имени Бога всуе, без должного почтения, именно в этом. Скажи "Да благословит Господь Бог", вместо "Я Сущий благословляю тебя", и достаточно. А вы устроили из имени притчу во языцах. Так надо, или по-другому.

Это всё для несмышлённых умирающих людей соблазн. Это диссонанс со второй заповедью и с первой. Дела и слова вами выпячиваются вперед основополагающего смысла, коим и является Бог, вперед основополагщего значения Слов, коим является Господь. Перепиши хоть тыщу раз книгу, не получишь доступа к сокровищам, сокрытым в ней, ведь у них есть сильный хозяин.
Наталья Милостная
Лучший ответ
Потому как апостолы эти существовали первоначально в устной традиции, как любой миф, передавались во множестве вариантов. Очевидно, им позднее приписали вымышленные авторские имена апостолов и последователей Иисуса, чтобы эти сочинения выглядели авторитетнее, как древние и "подлинные" показания "очевидцев".
Елена Ларина
Употребляли и называли .
Молитва "отче наш"- да святится Имя Твое
Иоанна17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира.
Раз Иисус открыл значит знали и употребляли.
Проблема в том, что свитки 2го века существуют, а чуть более ранние (где имя бога должно стоять) - нет . Вывод один все свитки с Именем Бога уничтожены.
Оно и понятно Всевышний стер имя Сатаны (сатана - противник) оставив ему только прозвище - Сатана пытается тоже сделать с Именем Бога.
Саша Тужик