Религия, вера
Почему у христиан Господь - Иисус Христос, а у свидетелей Иеговы - Бог Иегова?
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. Деяния 10:36
Спасение через Христа. а СИ не признают Его авторитетом. значит не спасенные-не возрожденные свыше и еще Духа оскорбляют. низводя Его лишь к некой силе.
потому что ведут в заблуждение СИ, они на считают Иисуса за Бога, иудеи не произносили имя Бога считали в имени содержится Бог :https://www.youtube.com/watch?v=WBBZKF8bzcs
Потому что Христианство и Иеговизм- разные религии.
Ваш Кэп.
Влада Светлова
Так они себя называют христианами.
""У христиан Господь - Иисус Христос""...
С чего это Вы взяли?
Читайте Новый Завет!
Там я ни разу не встретил слов Иисуса, что нужно поклоняться и молиться Ему!
Он говорил молиться Отцу небесному, ещё говорил ""Я есмь путь и истина и жизнь""(Ин. 14:6), что означало что его слова истинны и являются посланием народам от Бога!
С чего это Вы взяли?
Читайте Новый Завет!
Марина Курбачева
Читаем Новый Завет. Вот, например, слова Самого Христа, Который о Своих отношениях с Отцом говорит: «Я и Отец – одно» (Ин. 10, 30), то есть одно существо, одна природа, одно Божество. И в другом месте Он говорит: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14, 9). Также и апостол Павел свидетельствует о Христе, что «В Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2, 9). Кто из творений Божиих может сказать о себе, что в нем обитает вся полнота Божества? Никто.
Потому что Господь и Бог это разные понятия.
У СИ тоже Господь Иисус Христос. Но не Бог.
надо выбирать - или христианство или культ Иеговы
А у меня- вообще Ктулху, и что с того? Просто разные религии и все!
Да и те, и другие бесы лукавые. И каждого из них свое сумасшествие. Одни в невежестве своем считаю богом иисусика, другие мерзкую библиюшную тварь. Суть-то одна у всех. Тупые, невежственные, лживые. лицемерные упыри.
это по сути одно и то же... просто его так зовут, и как бы это парадоксально бы не звучало, но в исламе Бог тоже один и тот же как и у нас. просто его там зовут Аллахом, что в переводе с арабского значит "Бог"
потому что каждый выбирает себе религию по душе.. как чувствует. так и верит.. ну.. за исключением тех, кому внушили:)
Не все Христиане принимают Христа за Бога. Только православные.
традиции сильнее чем правила, почему у индейцев духи и трубка мира у шаманов тоже