Религия, вера

Почему одни христиане говорят- подайте христа ради, другие- подайте ради бога, как правильно по учению старцов и библии?

Ну ваще имя Бога упоминать не рекомендуется )))
Поентому просить ничего низзя подобным образом )))
Аюми Ито
Лучший ответ
И так и так правильно.
Алмаз Нурсейт
По Библии так:
2Фесс. 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
мне подсказывает Разум.... что жизнь... должна быть в радость... Всем..) Человек.... должно звучать... гордо,,)
Ойбек Кочкоров
Матф 15,8-9
Просящие ради Бога кто Вы? Безбожники.
У Бога не прошу. Богом являюсь. Правдою.
Тамара Уридия
правильно "бог подаст"
Какая разница как произносить, главное, чтобы они не на водку просили!
"Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест" (2 Фессалоникийцам 3:10)
истинные христиане так не говорят

где вы видели праведника с протянутой рукой?

бог его всем обеспечит
всем тем что ему надо
без излишиств
Разницы нет!

Христианству удалось убедить людей, что на небе живет невидимка, каждый день, каждый час, следящий за каждым нашим движением.
У невидимкам есть собственный список десяти правил, которые нам не разрешается нарушать. А если мы нарушаем хоть один из них, то у него есть особое место, полное огня, дыма, гари, где царят пытки и страдание и куда он пошлет нас гореть, задыхаться, стенать, рыдать- навечно, навеки веков.. .
НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ОН НАС ЛЮБИТ!! !
и если мне кто даёт монету, то знает что она вернётся ему. вопрос от кого монета, не от каждого ...
Alan Alan