Я, общаясь тут или наблюдая за чужим общением, много раз от христиан (или иных верующих, причисляющих себя к христианству, считающих христианское учение истинным) встречал утверждение о том, что "Бог никого не наказывает".
Причем утверждение это - не просто слова, но вера и убежденность - потому как человек, на попытки опровергнуть его слова Библией же, всё равно продолжать верить, что "Бог никого не наказывает".
И это вопреки Библии - священной книги христианства!
(Исход 20:5.) не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь,
Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за
вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Римлянам1:18) Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Бытие 3:16) Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей.
(1-е Коринфянам 3:17) Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
(1Фес. 4:6) чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь – мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
2-е Фес1:8) в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа
(Откр. 3:19) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся
(Иерем. 30:11) Я буду наказывать тебя в мере, но ненаказанным не оставлю тебя
(1Коринф. 31-32) Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром».
Религия, вера
Почему многим христианам, даже ВОПРЕКИ Библии так хочется считать, что Бог никого не наказывает?
Хорошая проповедь))))
Найти существо, которое знает текст Библии и верит ей, очень трудно.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Когда люди меня обманывают, я их наказываю своим бездействием, так что они не могут надеяться на какую-либо помощь с моей стороны и страдают от обстоятельств, которые навалились на них независимо от меня. Наказание? Да. А что я делаю? Ничего. Парадокс?
Диана ......
Ваша помощь не всемогуща и многие обстоятельства не-изменяемы.
они лжехристиане, за всякий грех положено наказание.
Бог
Диана ......
Почему не прощение?)
Почему?
Отвечаю:
Потому, что ИНЫМ людям ИНОГДА хочется, чтобы всё было так, как ИМ хочется.
К примеру-например (читаем вопрос): "Почему многим христианам" бла-бла...
А почему, собственно, "многим"?
"Многие" - это большинство. И его, большинство, нужно и угледить, и счесть.
Как думаете, реальность Вы наш меняющий, автор вопроса всех уже счёл, застатистировал?
Или так просто, для красного словца, про "многих" ляпнуто?
Скажете - детали, мелочь...
Гляньте в строке поиска - кто кроется в деталях и мелочах.
Может быть, уразумеете, поймёте, кто рукой вашей водил, пальцем вашим в клаву тыкал, набирая премудрый сей вопрос.
Но - по делу.
В данном случае Бог никого не наказывал. Вы сами, любо моё, себя отстегали, как унтер офицерская вдова.
А дьявол рядышком был и хихикал.
Увы мне, слонику здесь всякому.
Отвечаю:
А почему, собственно, "многим"?
Скажете - детали, мелочь...
Но - по делу.
А дьявол рядышком был и хихикал.
Увы мне, слонику здесь всякому.
Диана ......
Первый признак отсутствия аргументов - переход на личности.
У вас их нет но ляпнуть хочется.
Многие - это НЕ большинство, но некое усредненное понятие, которое означает (в данном случае), что встречаются такие христиане довольно часто.
Довольно для того, чтобы сделать тот вывод, который сделан. И он - верен.
Те самые многие действительно считают, что "Бог никого не наказывает".
У вас их нет но ляпнуть хочется.
Твоими устами буду судить тебя! Ты знал, что я человек жестокий, жну- где не сеял, собираю- где не рассыпал, Почему же ты не отдал серебро моё торгующим, чтобы я пришёл получил моё с прибылью? Возьмите его отсюда и отдайте истязателям. Вы только такой язык понимаете. Ну как понимаете, так с вами и разговаривать надо.
Диана ......
Что за нелепая переделка цитаты?
И главное - к чему?
Он никого не наказывает, так автоматически система законов лишь работает, созданная Богом, но в Библии писали на антропоморфном восприятии, чтобы до некоторых доходило или кто так понял.
Диана ......
Дополнение читай, с цитатами из БИБЛИИ.
Каким образом Бог в наше время наказывает людей?
Диана ......
Как и всегда - куча болезней (по нескольку десятков на каждый, даже мельчайший орган тела), голод, войны, страдания от потери близких и т. д. и т. п.
Наказывает, но с любовью .
Диана ......
С любовью наказывает инвалида, сделав его беспомощным?
С любовью наказывает пенсионеров, вынужденных нищенствовать на мизерную пенсию?
С любовь наказывает убитую горем мать, потерявшую ребенка?
С любовью наказывает маленького ребенка, который страдает от сильных болезней?
Она слепы, не могут вразумиться, что христианство, это ответвление иудаизма (религия смерти)
Господь взыскивает строго с тех, кого любит, и наказывает тех, кого принимает в сыновья".
Терпите же невзгоды, как наказание Божье. Они доказывают, что Бог обращается с вами как с сыновьями, ибо какого же сына не наказывает отец?
Если вас не наказывают, как наказывают сыновей, то вы незаконные дети, а не истинные сыновья. "К Евреям, глава 12:6-8
Новый Завет, современный перевод
"как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. "
(Псалтирь 102:13)
Новый Завет, современный перевод
(Псалтирь 102:13)
Есть такая истина: Бог не попускает наказания, не имея в виду обратить его во благо.