Религия, вера
Почему многие Христиане считают Иисуса Богом а другие Сыном Бога?!
Почему многие Христиане считают Иисуса Христа Богом а другие Сыном Бога? ! Видь это большая разница ...
Сознание человека это такая хрень, что туда можно запихивать все что угодно тому кто запихивает. Те кому это запихивается даже не удосуживаются узнать зачем это ему надо, потому что лентяй от природы, овца! Ему сказали, что будешь травку свежею кушать - он и рад! Беспросветная средневековая тьма сознания! Ну, видно и сознание человека должно созреть до определенного уровня, чтобы не воспринимать всякую белеберду непонятную, но принимающую некоторыми массами.
Все христиане считают одинаково: они веруют во Единого Бога-Отца.... и во Единого Господа Иисуса Христа Сына Божьего.. .
Это - две ипостаси Единого Бога.
А если некоторые религиозные философы, считая себя христианами, договариваются до того, что "три за одно, одно за три считая - люди вздор за правду выдавали" (Гёте, перевод Холодковского) - то Христианская Церковь такое осуждает.
Это - две ипостаси Единого Бога.
разницы никакой нет, у Бога сын может быть только Богом
Иисус Христос это Сын Бога, а соответственно и Сам Бог. Не знают этого только те, кто кто читает не Библию, а всякую сатанинскую чушь типа корана или "строжевой башни".
каждый считает, как он хочет. суть не в счете, а в делании доброго и неделании злого
(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено;
Потому что у людей в голове забита религиозность, иисус порицал древних законников о том что они так закон почитают, а не то что на нём написано. А у людей сейчас есть религиозные авторитеты против которых они не могут пойти, с этим крепится и это учение.
Они думают что знают хорошо библию и тд, так как их учили, как нужно, на самом деле, нужно не учить, а учится самому, или учить чтобы учились сами.
Из-за этого такой вот народ
ну глупцы- чего с них взять??
Вааще то Иисус и отношения ни какого к Яхве не имеет.
И родители у него другие.
Иисусникогда не был богом, он сын Бога
Христианские теоретики много столетий назад разрешили это противоречие, объявив, что Христос ЕДИНОСУЩЕН богу, то есть он сам бог, воплотившийся в образе человека, а не самостоятельное лицо.
Либо плохо знают БИБЛИЮ, либо никто не объяснил. Короче от безграмотности. Даже когда крестятся христиане говорят : "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" Уже сам ответ здесь.
Да они просто не знают, что он ни Бог и не Сын Бога а просто раб и посланник Аллаха-пророк!
ну у человека свобода воли, наверно по этому. в библии не говорится что он бог, библия говорит о том что он сын бога. возможно буквальное толкование и не желание размышлять делают своё дело.
Согласна-разница огромная. Сын-творение Отца не может быть равным по силе, власти и могуществу с Отцом.
И то и другое верно. Бог -Троица Единосущная-Отец, Сын, Святой Дух. Христос будучи на Земле так себя именовал перед людьми (Сын Бога)
Потому что сначала правил его отец Иегова, тогда Иисус был ещё ангелом, потом Иисус перодился на земле и прожил 33 года, после он и 13 его учеников ( которые стали опосталами) вознеслись на небо. И позже началось правление Иисуса Христа его правление идёт и до сих пор. Именно Иисус по теории палеоконтакта и Библии поведёт свою армию против Сатаны, после чего настанет страшный суд, в котором за свои деяния понесут ответсвенность как живые, так и живые.