Религия, вера

почему христиане считают иисуса богом, когда он якобы "сын божий" ? бог родил сам себя?

Иисус не Бог, этим людям просто промыли мозги. По телеку Евангелистов послушайте они целенаправлена Бога с Иисусом мешают.
Иисус пророк слова Божего, т. е. Иисус просто разговаривал с Богом. Почитайте Толстого критику Догматизма.
И по сути дело они покланяються не Богу, а некому ложному иисусу христу .
Ев
Евген
Лучший ответ
а потом сам себе себя принес в жертву!
Оля Юрова
Ответ-"Он же БОГ.
Oleg Global
неточности перевода кликуха егошуа означает впеедиидущий и дается главному полководцу племени на время войны буква шин подразумевает логический таран коим враги разметаются но переводчики на колбасили и уж пару тыщь лет мы пьем эту хрень
он закомплексованный ублюдок ( нагулянный)
в известном вавилонском трактате он не был богом.. вот хрен с бугра!!
Пока будут дубы-будут и дятлы
Дима Глушко
Бог говорит что Иисус Его Раб и праведник!

11На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

Книга Исаии 53.
Олег Ажаев
"Бог Один и Един".
Единство Господа в Его Многообразии.
Христос - одно из Его "я".
верующие как хотят так и считают, Ничто наделяют великим могуществом и верят в свои бредни.
Sergej Erjutin
Не может человек сам вершить свою судьбу до тех пор, пока он не знает кто он, откуда он появился, и зачем он существует. Жизнь такого человека изначально бессмысленна. И если кто-либо вознамериться сделать смыслом жизни человека работу на благо какой-либо абстрактной цели, для него это не составит никакого труда, потому что он даст человеку смысл существования. Поэтому сегодняшний смысл существования человечества – это неосознанное рабство.
Виталий Спирин
В одном фильме была замечательная фраза: "Хотите знать - читайте книгу! " Поэтому Вам в этом вопросе просто нужно найти умную православную книгу и внимательно ее изучить. Если вопросы возникнут - задавать их тем, кто в этом вопросе "дока".
А когда отвечают все подряд = ответы получаются "солянка", сие блюдо не всегда усвояемо. Духовными вопросами лучше самому самостоятельно заниматься, потому что они, как правило, не единожды касаются конкретно Вас самого.
Ирина Пешкова
Потому что СОЗДАЛИ СЕБЕ КУМИРА. Хотя И Христос и предупреждал о том. И говорил "Не создавай себе кумира") И потому что христиане являются ЯЗЫЧНИКАМИ, сектантами и ИДОЛОПОКЛОННИКАМИ)
Cергей Лёвкин
Не все христиане считают, что Иисус - Бог, как и не все, кто считает себя христианином на самом деле христианин. В Библии четко записано, что Иисус - это СЫН Бога. Матфея 16:16, 17: 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» . 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.

Иисус одобрил ответ Петра.
читай мой ответ придурок, если думаешь что твой ответ лучше: Если женщина бог или божество, то тогда и ты сын божий.
Ольга Злобина
Во-первых Иисус никогда не называл себя Богом. В книге Иоанна он сказал, что" Отец более меня". Иоанна 14:28, Иоанна 17:6,-9. Иоанна 17:3, 26 говорится о двух личностях.. А в Матфея 6:9 Иисус учил освещать не свое имя а Отца Небесного.
Поместил Себя в человека и даже создал человека в чреве с Божественной природой, зачав человека и Сам находясь в нем, как водитель находится в автомобиле и управляет им. но по свободной воле, давая ему иметь Свою волю, которая была добровольно покорна Богу.