Религия, вера

Христиане считают Иисуса Богом, шиваиты-Господа Шиву, а почему настоящего Бога никто не хочет познать?

Иисус говорил же, что он не Бог.
Возможно, что настоящий бог не укладывается в сложившиеся стереотипы ложных богов.
Лерка Кузнецова
Лучший ответ
Скромный список у вас..верующих!!!!
Митя Фомин
Александр Гайдашев Это лишь часть списка.
Люди не хотят познавать истинного Бога Иегову, потому, что "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей (Сатана) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога",-Второе послание Коринфянам, 4гл. 3,4ст.
Галина Long
Александр Гайдашев нет такого бога
я познал

-Мусульмане верят в Единого Бога, в Единый Источник руководства и Посланий для всего человечества, что нет более никого в мире достойного поклонения, кроме Него. Будучи Творцом всего человечества, Бог не может относиться избирательно к какому-либо одному народу, посылая только ему Свои Откровения. Разным народам были даны свои посланники, чтобы они указали им Истину и Праведный Путь. Коран утверждает: «Нет никакого народа, к которому не пришел бы увещеватель» (35:24).«К каждому народу – свой посланник» (10:47).

Скажи: „Видели ли вы тех, к кому взываете помимо Аллаха? Покажите мне, какую часть земли они сотворили? Или же они совладельцы небес? Принесите мне Писание, предшествовавшее этому,  или хоть какой-то след знания, если вы говорите правду. Коран 46:4 Речь идет о тех, кому поклоняются помимо Аллаха. Вопрос: Покажите мне, какую часть земли они сотворили? ,  разумеется, риторический, и он равносилен утверждению о том, что они ничего не сотворили. Из этих и других аятов следует, что тот, кто не был творцом никакой части земли (то есть не сотворил ничего из существующего) и не является совладельцем небес, тот не достоин поклонения ни в коем случае.
Лев Пятков
Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени (Откровение 12:9,12). Сатане осталось мало времени править и он делает все чтобы как можно больше людей не познали истинного Бога Иегову.
Как это никто - а я?
видно время не пришло
просто чтобы не быть идиотом с запудренными мозгами, надо быть атеистом!