Религия, вера

Почему христиане считают Иисуса Богом?

Сын бога - бог, все просто.
Амир Гасанов
Лучший ответ
Потому, что существует наследственная приемственность, но её пытаются всячески оборвать служители культов верований! Например, не признающие апостолов Иисуса богами, не признали и Иисуса Богом и так до Бога в Эдемском саду! Они же этого даже не соображая, пытаются выдать божье наследие ритуалами, например, рукоположением, что опровергается святым писанием! (никакими обрядами грехи не истребляются и святость не прибавляется)
Татьяна Рыжова
Потому что это истинно так!
Niyaz Raimberdiev
Как бывший христианин отвечу, что хотят они на плечах обожествленного Иисуса войти в рай, или в царство небесное, или в царство на земле которым будет править Иисус. Все эти царства будут только временными, после чего бывшие братья христиане пойдут в геенну огненную, за то что боготворили Христа при этом наплевав на все законы Божьи и заповеди.
23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матвей. 7.
не просто БОГОМ. а воплощенным БОГОМ.
Юлия Самойлюк
Не считают. Истинные христиане живут в согласии с истиной записанной в Божьем слове, а в нем говорится что Иисус — Сын Бога, а не сам Бог. Иисус Христос сам называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Кроме того, Иисус сам молился Богу (Матфея 26:39). Обучая своих последователей молиться, Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9).
Так удобно для внутреннего комфорта человека ...
Вместо того, что бы следовать Путем, оставленным Христом своим примером и в заповедях (Новый Завет) - человек (ну так уж получилось) - нарисовал из Христа икону (в переносном и буквальном смысле) - который (ая) может выполнить любое человеческое желание - если "делать все как положено" - молиться, ходить в церковь, ставить свечу.... (в этом нет ничего плохого, но и нет ничего хорошего, если не ставить во главу угла своей жизни главное - то- чему "учил" Иисус...
Иисус в качестве бога - удобная "фигура" - ибо так можно по мнению довольно большого количества (не всех) верующих - решать (ить) свои насущные проблемы... (ни в коей мере не иронизирую, потому что если и можно иронизировать по поводу "заработать больше денег и купить мерседес, то совсем не смешно - когда человек болен какой нибудь неизлечимой болезнью (сами знаете - их сейчас в мире - пальцев хватит на руке посчитать) - и реально мучается.. Тогда тут не до смеха....)

Ну не грамотны люди (в религиозном понимании)
А мода сейчас на "просвещение" детей в школе в вопросах Религии - сами понимаете.. "Кормить" будут "манной кашей" вместо "твердой взрослой" пищи...
их право,
некоторые считают, что Он - сатана..

почему христианам не нравится тот факт, что иисус и есть сатана искусивший еву и искупивший первородный грех на кресте?
1 1 Мастер (1731), Вопрос открыт 8 минут назад
Светлана F*****
Христиане считают Иисуса своим учителем. Богом Иисуса считают алчные люди в стремлении владеть духом, а значит и телами прихожан.
Ольга Рудина это по писанию, должны бы, но на практике, к сожалению не так
сыном бога! и им так сказано самим же этим сыном...
Екатерина Сафонова а почему другие так не считают?
Подобное порождает подобное. Таким образом: от кроликов родятся кролики, от крокодилов - крокодилы, от человека - человек, от Бога - Бог. Другой вопрос, что Иисус полубог-получеловек. Но это никого не интересует.
Истинные христиане Иисуса Христа считают Сыном Бога как записано в Библии. Иегова является Богом. (1Тимофею 2:5'6;Псалом 83:18).
Татьяна Я
"Во Имя Отца и Сына и Святого духа". Не все до конца понимают, что Иисус сын Божий.
Считать можно кого угодно, а вот является ли другой вопрос, и я считаю что ответчик выше под именем Друг - прав.
,,
, ,
Ума у них нет, Иисус сын Божий! А Бога зовут Иегова! Так как во многих библиях говориться, что имя Его и происходит от слова Его. А из всех имён Бога слово его имеется только в имени Иегова... Всё логично! ИЕГОва