Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Религия, вера
Почему не все Христиане считают Иисуса Богом?
Те, кто не считает, впали в ересь.
Он на этом не настаивал.
выбирают удобное учение для себя и подстраивают под себя Писание
Считают не христиане
Папа римский и Кирилл в своём документе назвали Иисуса Богочеловеком. Так что его должность понизили. Он не Бог!
они яхве служат
Пинигин Антон
а Иисус чью волю исполнял?
Потому как это реально понятно по Библии и уже даже не верующими.
А что Сам Иисус говорит об этом? Разве Он во имя Своё пришёл? Он во имя Отца пришёл!!!
Матфея 16 гл 15-17 А вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр ответил Ты Христос Сын Бога Живого Тогда Иисус сказал ему в ответ -блажен ты Симон ибо это открыл тебе Отец Мой сущий на небесах Видите Иисус не Бог и у него есть Отец Бог который на небесах
Потому что, не все христиане таковыми являются.
многие вообще считают, что его не было
А кто не считает? Все считают. Вопросы возникают только с его природой, например. А те, кто не считает, это уже другие: мусульмане, иудеи и проч.
С чего ты взял, что Христиане не считают Иисуса Христа Богом?
а?
А такие есть? Я не слыхала. В чем тогда суть христианства и почему так называются они, если не признают Христа Богом.... Наверное чтобы как-то выделиться среди остальных.
Polina Shkreba
Секта СИ не признает Христа Богом.
Иисус сын Бога