Религия, вера

Почему большая часть христиан считают Иисуса Богом?

по тому что такой бог им понятнее - пымал девку подмял обрюхатил и сбежал...
Павел Малыгин
Лучший ответ
не большая часть, а все.(иеговисты-- не христиане)
Валера Ким
Владимир Кудряшов Так до того как Бог не был Христом он был просто Богом,а после смерти Христа он-же тоже стал просто Богом.При чём тут Христос?
Валера Ким "после смерти Христа он-же тоже стал просто Богом" Откуда сие утверждение?
Валера Ким см.евангелие от Иоанна, после воскресения.
Каждый сектант считает своего Кумира Богом!.....И Кришна это усиливает!..**Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.***

ТЕКСТ 20 :
Те же, кого материальные желания лишили разума,
принимают покровительство полубогов и поклоняются им, следуя
предписаниям Вед, соответствующим природе этих людей.

ТЕКСТ 21 :
Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда
человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в
этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.

ТЕКСТ 22 :
С такой верой человек поклоняется этому полубогу и
добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает,
дарую Я один.

ТЕКСТ 23 :
Недалекие люди поклоняются полубогам, однако обретаемые
ими плоды скудны и преходящи. Те, кто поклоняется полубогам, попадают на
планеты полубогов, но те, кто предан Мне, достигают Моей высочайшей
обители.
Алекс Адамс
а какая-то часть не считает ?
Владимир Кудряшов Есть и такие.
Ирина Стрижова их не сожгли в средние века?
Ирина Стрижова вот как раз е, кого мы называем протестантами, протестовали не против этого.
А тех извели еще до раскола
Карпов Вадим есть и такие:
ариане
унитариане
свидетели иеговы
духоборы
муниты или церковь объединения
христиане на филиппинах

филиппинцев было особенно тяжело сжечь за ересь. они хитрые. на островах живут.
Ирина Стрижова ариане -да, но они как раз давно -про что я сказал.
свидетели иеговы, духоборы - секты.
муниты - вообще не христиане
иисуса христа сделали богом в 325-ом году на Никейском Соборе
Алекс Воин
Аня Шихалева Да ладно! Никейский собор потому и собрали, что появились люди среди служителей Церкви, которые отвергали Божественное начало Христа.
Бог это идеал для следования или подражания.
Иисус безгрешен, значит идеальный, значит Бог.
Христиане следуют Иисусу
Андрей )))
Владимир Кудряшов До появления Иисуса это был Бог и после смерти Иисуса он опять стал Богом.Иисус это тело.Так причём теперь тут Иисус?
Большинство людей не умеют критически мыслить. Поэтому верят влюбые догматы. Если Иисус это Бог, то почему Бог не может воплотиться в миллионе других Иисусов? Разве у Бога ограничены возможности или он однолюб, родив одного сына?
Большая часть христиан, вообще о религии ничего не знает.
Дмитрий Окунев
Они библию никогда не читали.
Большая часть христиан, как Вы говорите в вопросе, считают Иисуса Богом потому, что, скорее всего, они не читали Библию и не знают истину из Слова Бога. А там ясно говорится, что Иисус Христос - сын Бога, а не Бог, что он является посредником между Богом и людьми, он подчиняется своему отцу - Богу. Это совершенно разные две личности.
Владимир Кудряшов Но до появления Христа получается посредников не было?
Андрей ))) это про кого?

Ис 44:6 ...Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
Андрей ))) а это про кого?

Откр 2:8 ...так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
Марина Веледницкая В Исайя 44:6 ясно написано: "Так говорит Иегова,
Царь Израиля и его Избавитель, Иегова, Бог воинств:
„Я первый, и я последний.
Нет Бога, кроме меня".

Иегова требует, чтобы боги представили свои доказательства. Могут ли они рассказать о том, чего еще не было, как об уже совершившемся, предсказав будущие события с такой точностью, будто они уже произошли? Такое по силам только «первому» и «последнему» — тому, кто существовал, когда ложных богов еще не было, и будет существовать, когда о них все уже забудут. Его народу не нужно бояться свидетельствовать об этой истине, ведь их поддерживает Иегова — надежный, как твердыня! (Второзаконие 32:4; 2 Царств 22:31, 32).
Марина Веледницкая Чистая сущность (имя своё почему-то скрываете), в Откровении 2:8 речь идёт об Иисусе Христе, который был воскрешён Богом. Первый - потому, что он единородный сын Бога и был создан первым. Последний - Иисус был вокрешён Богом после смерти, как духовная личность.
наверно потому что им так сказали бабушка и дедушка, которые услышали это от попа, который прочитал это в какой то книге… а потом уже и книг побольше напечатали, что бы каждый смог об этом прочитать и НЕ ЗАДУМАТЬСЯ, не о содержании, не о логике не о здравом смысле, не об этической стороне написанного.
ведь если обо всем этом задуматься…
религии бы упразднили а попов повесили на колокольнях
Тамара Чупина
Эта песня хороша, начинай с начала
Потому что бог-Вася, 100%, спасать не будет, в отличие от бога-Ешу. Евреи - они такие... сердобольные.))
Владимир Кудряшов Ну вы-же иудей.Я немного знаком с вашим мировоззрением.
Вообще-то, христиане называют Христа Спасителем. Ты меньше слушай полуграмотных бабок, и всяких типа учёных атеистов.

«Те, кто очень плохо разбирается в науке, и те, кто очень плохо разбирается в религии, действительно иногда затевают ссоры, и сторонним наблюдателям кажется, что происходит конфликт между наукой и религией, хотя на самом деле конфликт этот только между двумя видами невежества»

Р. Милликен ,  лауреат нобелевской премии по физике.
Матфея 16:16-17 эта истина из Библии !!!! Иисус сказал ,что широка дорога ,ведущая на погибель и многие идут по ней ,а узок путь ведущий к вечной жизни и лишь не многие идут этим путем ! Слова Иисуса сбываются на все 100%
Ирусик ****
Бог открыл эту тайну всем людям, а не только называющимся христианами.

Тайна нашей веры несомненно велика:
Бог был явлен в теле, был оправдан Духом,
Его видели ангелы, о Нем было возвещено среди народов,
Его приняли верой в мире, Он был вознесен в славе.

1-е Тимофею 3 глава — Библия — Новый русский перевод:  https://bible.by/nrt/61/3/
Иришка Мур
«Иису́с Христо́с (греч. Ἰησοῦς Χριστός) – Богочеловек (Совершенный Бог и вместе Совершенный Человек), Сын Божий, воплотившийся ради Спасения людей, Спаситель, Мессия (Помазанник); Вторая Ипостась Пресвятой Троицы.

Как Христос подтверждал то, что Он и Бог, и Человек

Будучи Богом, Иисус Христос открыто объявляет Свою Божественную природу. Он говорит: «Видевший Меня, видел Отца» (Ин.14:9), «Я и Отец – одно» (Ин.10:30), «никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Мф.11:27). На вопрос иудеев «кто же Ты?» Он отвечает: «От начала Сущий, как и говорю вам» (Ин.8:25). Говоря с ними об Аврааме, Он говорит: «Истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин.8:58).

Но Он также именует Себя и Сыном Человеческим. О Нем можно и должно говорить как о человеке, за исключением одного отличия – Он совершенный человек, ибо Он не имеет греха. Человеческая природа Иисуса Христа единосущна нашей, но она всецело свободна от первородного греха. В Нем вновь явлено человеческое естество во всей его непорочности и чистоте. Его человеческое естество пронизано Божеством, преображено и совершенно непричастно греху.»
Владимир Кудряшов Так и с Иисусом не может общаться на прямую
Потому что от вечности Он и есть Бог, Вечное Слово Божье.
Надежда Нагина
Написано что .."Един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.."
Человек не может на прямую общаться, видеть... с Богом, Святой и пречистый с грешным и падшим человеком не сблизится.
Что значит посредник - это Тот кто находиться между двумя, т.е. Христос Он истинный человек, потому и слышит человека и взаимодействует с ним. Но Христос так же и Бог потому что Бог слышит Его и действует в Нём и через Него.
Теперь все уверовавшие и исполненные Духа святого имеют доступ к Отцу Небесному посредством Духа Христа живущего в нас.
Потому Он Бог.
Вообще, несколько перефразирую. Кто считает Иисуса Христа Богом - те христиане. Это один из пунктов христианского символа веры, тоесть критерия, по которым узнают Христиан:

Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного с Отцом, Им же все сотворено.
Нас ради, людей, и ради нашего спасения сошедшего с Небес, и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтии Пилате, страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно с Писанием.
И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону от Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, и царству Его не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, подающего жизнь, от Отца исходящего, равно с Отцом и Сыном покланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
В Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую одно крещение для оставления грехов.
Ожидаю воскресения мертвых.
И жизни будущего века. Аминь.
Alexander Malahovskii
Бог единый. Он не подобен кому то, ведь он Единый. Троицу создали люди, чтобы заблуждать людей от истины
Потому что их так научили.
Библия этому не учит. Была ситуация, когда сам Иисус спросил своих учеников:" Вы за кого почитаете меня? Симон же Петр отвечая сказал: Ты- Христос, Сын Бога Живого".(Матфея16:15,16)