Религия, вера

Не могу понять, почему одна часть христиан считает ИИСУСА ХРИСТА богом, а другая часть пророком?

Кем он является на самом деле?
По учению Ария, Сын Божий (Христос) — творение Бога, следовательно, не предвечен, то есть находится в подчинении Богу Отцу. Согласно Арию, Сын — первое творение Отца, посредник между Богом и тварью.
Azad Abbasov
Лучший ответ
Иисус Христос - Сын Божий. Одна из ипостасей Триединого Бога.
А для кого как, для меня Иисус Господь, "ибо нет другого Имени, которым бы нам надлежало спастись".
Зачем Богу - становиться человеком? Кроме того, Иисус никогда не называл себя Богом.
Максим Иванов
Духовных людей должна интересовать только ДУША человека в Духовном, а не тело человека в земном.
Внутреннее, а не внешнее.
Иисус, если и был такой человек НА ЗЕМЛЕ в истории, а не легеда, миф, на подобия греческих богов в мифологиях и легедах, то он НЕ был Богом.
Бог НЕ очеловечился.
Бог-это только Духовная субстанция, а НЕ материальная.
Бог-это сетка сил тонкого, невидимого Духовного мира, предположительно тонкой энергии, ауры. и т. п.
Суть и Сущность Бога-непостижимы.
Marina Koroleva
"И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя РАВНЫМ БОГУ" Евангелие по Иоанну, 5:18. "И пал к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? Как они не возвратились воздать славу Богу, кроме этого иноплеменника? И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя". Евангелие по Луке, 17:16-19. Разве Иисус не Себя называет здесь Богом? По закону только священник имел право входить во святилище для общения с Богом, а здесь Иисус упрекает девять, которые шли показываться священникам, за то, что они не возвратились к Нему.
Димка Спирин
Не считают Богом Его только свидетели) ) но их можно не принимать всерьез. и никакая это не другая часть.. . так, группка себе небольшая
Вадим Юрчук
другая часть?
все христиане считают его Богом.
ХРИСТиане веруют в Отца, Сына и Духа Святого! Кто не верит в Христа, не называет себя христианином...
На самом деле он не является, а являлся и просто был сыном плотника с завышенной самооценкой, хорошими организаторскими и ораторскими способностями. А верующие считают так как им удобно.
Бог -Сын. Он, как и Бог- Отец и Святой Дух существовал еще до создания земли и всего остального.
Ирина Ланина
были Несториане, Монофизиты в 3 веке или в начале 4 го века которые считали Иисуса пророкм но были гонимые котоликами их убивали итд так же они не считали что Иисус был распят .
Иисус на самом деле не Бог и не пророк.
Он Сын Бога.