Религия, вера
Христиане, почему вы считаете Иисуса Христоса богом?
Сам Иисус никогда не называл себя богом. Да, он говорил, что сын божий, но он говорил, что и другие люди - сыны божьи! Мать его тоже никогда не говорила, что его отец - бог. Она всегда говорила, что отец Иисуса - Иосиф! А кто лучше, чем мать, может знать, от кого зачат её ребёнок? Но вы, христиане, упорно твердите, что Иисус - бог. Может быть пора перестать верить попам и хотя бы прочитать библию, вдумываясь!!! Там ведь всё написано русским по белому!
Дак любой из организаторов того или иного религиозного течения, таковым и является, потому это слово и существует во множественном числе - БОГИ - преклоняющиеся, перед стремлением ко всё большему объединению поклоняющихся.
В ВЗ предсказан приход Бога в облике человека. Многое сказанное Яхве в ВЗ Иисус относил к себе. Себя Он так не называл потому что смирил себя. Ну и Апостолы Его так называли.
Итак, поскольку и
расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу,
отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое
одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда
учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись”
(Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга
мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его
одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою
властью изгнал их. А теперь опять иным, высшим образом принуждает врагов Своих
признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами. Спаситель был
чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа,
который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не
тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов
ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само
доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы.
Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли
способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей
прозорливости воспользовался их хулою для показания знамения. Когда они возмущались
и говорили: “Он богохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф.
9:3, Мк. 2:7), - что тогда Господь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он
не был равен Отцу, то Ему надлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне
неправильное мнение? Я не имею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного,
а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для
слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В
Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае.
Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только
Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле
прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди
в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили:
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их
мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин.
10:37,38).
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Триединство Божества- Святая Троица. Иисус Христос-сын Божий
Конкретно христиане так не считают.
Виталий Соколов
Какие такие христиане, позвольте спросить??
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
1-е Тимофею 3.16
И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Рим 9. 5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Иоанна 1.1
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Иоанна 1.14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Прочитай размышляя и вдумчиво.
Рим 9. 5
Иоанна 1.1
Иоанна 1.14
Прочитай размышляя и вдумчиво.
Екатерина Кандаурова
Чего и Вам желаю! :)
забыли тебя спросить
он тебе говорил?
вне церкви нет спасения, еретик, окстись и бегу к отцу Онуфрию на исповедь!
Мухадин Ахматов
...успеете ли??? :(((
Лучше всего чтобы понять является Иисус Христос Богом или нет. Отвечает именно Библия.
В Иоанна 14:28 сказано «…Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня». Здесь Иисус четко и ясно подчеркивает что именно его Отец и есть Бог, и он больше его.
Но это не единственное доказательство этого стиха.
В 1 коринфянам 11:3 сказано «Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
Заметьте Иисус подчеркнул что над ним есть глава, но если бы он был Богом то вряд ли эти слова имели смысл.
Отсюда вывод Иисус Христос не является Богом, он сын Бога.
Отец небесный-бог, а Иисус-господь сын бога. Правильно пишите, читать библию читать нужно. Но библию все по разному трактуют и искажают.
Алёна Сёмова
ГОСПОДЬ, ИИСУС, ДУХ СВЯТОЙ- единое целое!
Екатерина Кандаурова
Вот и читайте библию, позорище! :)
Тебе НЕ ПОНЯТЬ, нехристь))
Екатерина Кандаурова
Конечно. Только вы ведь, христосовцы, самые умные. Ведь вы не знаете, но верите! :)