Религия, вера
Забавный факт. Из всех христиан в этом разделе Иисуса Христа богом считает только один. Почему?
Извините, там вам в основном мусульмане, язычники и атеисты отвечают, с чего вы взяли, что "из всех христиан"?
Alina Petraitis
ответьте вы, и вас будет уже двое )))
Гульмира Хожина
с чего ты взял что тут в основном отвечают мусульмане, язычники и атеисты?
Иисус-Богорождённый сын. Он Господь, но не Бог.
Я лично не считаю Иисуса Христом и уж тем более Богом. Когда люди серьёзно исследуют евангелия, то придут к такому же выводу.
Потому что: Он (Христос) говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого.
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Иоанна3:36.Аодин здесь это вы?
Факт. Он человек, один из лучших людей - пророк и посланник Бога.
Православие корни которой идут из Римской империи, кстати убившего и возвеличившего Христа до бога в корне запутано. Оно же и перековеркало и учение Христа. Может даже специально. Нарипмер, почему обрезание было заменено крещением. И это делал даже не святой и не пророк. А римский царь. Иисус был обрезан. А царь сказал достаточно быть крещенным, что бы отличаться от евреев и арабов. Вот истина Вашего крещения, что бы отличаться. А завуалировано, одним словом не скажешь. Вот и православные на конретный вопрос пол-часа отвечают. Потому, что учение взятое у одного другим и перековерконое т. к. первый был потенциальный враг.
Спроси меня мусульманина, кто Иисус, я отвечу одним словом - человек
а ты у него лично спроси, наверно остальные ему подобные лбом в храме пол притаптывают.
потому что Богочеловек
Иисус - бог (Иоанна 1:1), то есть богоподобный, но не Бог Всемогущий, к которому он сам обращался как к Отцу.