Религия, вера

Вопрос простой... Считаете ли вы Иисуса Христа Богом или нет? И почему?

Вика Лапа
Нигде в Библии Иисус не говорил, что Он -Бог, а всегда говорил об Отце и молился Ему, помощь искал у Бога .
Юрий Меха
Лучший ответ
Нина Бушмакина Говорил.Не внимательно изучали,или пользовались ложными толкованиями.
Вот несколько:Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий». "Сущий" - значит "Яхве".
Иоан. 10:30 «Я и Отец — одно».
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Иоан. 8:58 «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь».
Stefan Salvator Это манипуляция ваши слова. Иисус говорил, что Он Бог.

8-25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
8-58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
10-15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца;
10-38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
11-27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
12-45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
13-13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Он сын Божий и Бог.
Leno4K@ Grebene8Skaya
Однозначно Сыном Божьим.
Так говорит Слово Божье.
Яна Шемет "Кто видел меня, тот видел и Отца"
а это что?))
А я считаю, потому что общался с Ним, никто и никогда не сделал для меня больше, чем Он, да Он умер за меня.
Вика Лапа http://unitarian.ucoz.ru/publ/1-1-0-3
Бог и есть. Он же - Творец и Господь.
нет, не считаю, потому что не верю в говорящих богов.
Вика Лапа Тогда почитайте Библию-которая говорит о том,что Бог спускался во плоти ни раз и разговаривал с людьми.
Татьяна Шеремет может вы предпочитаете деревянных или железных идолов?
Считаю истинным Богом и истинным человеком одновременно.
Потому что так Писание свидетельствует о Нём.
Вика Лапа о чем свидетельствует писание?О том что Иисус Бог Всевышний?Дайте мне цитату-хоть одну свидетельствующую об этом.
Это просто ЧЕЛОВЕК...
я считаю, что даже такого человека не существовало. На что есть очень веские научные основания.
Елизавета Сирик Веские? Научные? По-моему, Вы заговорились.
Да, так и есть.
Вика Лапа нет.Это неверно.Иисус никогда не был Богом.
Нет.. . (без комментариев)
Сергей Котов
конечно
он способен сотворить чудо
Денис Копча
Вика Лапа Апостолы тоже творили чудеса и что?
Он БОГОчеловек.
Samat Bazilov
Дарья Харламова Это вы сами придумали?)
Считаю его таким же евреем, как и все евреи.
Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев. Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли. А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим, захотел. Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха, заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды, Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) . Больше ничего в Природе нет.
Вика Лапа Читайте лучше Библию-чем книжки которые пишут люди-в них-ложь.
Ж*и*з*н*ь С*у*д*ь*б*а какая страшная ересь....
надо же какой , получается бог -то клеветник...мда..
Люди, если он сам себя не считал богом, то зачем вы делаете из него идола. Бог один - это 1 заповедь, тот кому служил Иисус.
Андрей Заяц
Нина Бушмакина Кто Вам сказал,что "он сам себя не считал богом"?.
Я считаю, что Иисус-это Бог. Бог Сын.
Пострадать за всех, чудеса творить может Бог.
Вот смотрите:
1.Бог-всемогущ, Бог-человеколюбец, Бог исцеляет недуги и прощает грехи.
2.Иисус-сын Бога. Иисус-человеколюбец. Иисус исцеляет недуги и прощает грехи.
3.Иисус-это Бог.
Он есть Сын Божий
Но Он в Отце и Отец в Нём
Его никогда не было - это выдуманный литературный герой, воплощение мечты еврейского народа о Мессии.
Sergiu Babii
Сын Божий, создавший нашу локальную вселенную.... (Книга Урантии )
Ильяс Шаймерденов Библия даёт исчерпывающее описание личности Иисуса в Исаия 9:6 "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь [Царь] мира".

1. Иисус есть БОГОЧЕЛОВЕК (БОГ ВО ПЛОТИ) .
(Филиппийцам 2:6-8 "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной"; 1 Тимофею 3:16 "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе"; Иоанна 6:69 "мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого [в оригинале слова Петра звучат так: " и мы уверовали и познали, что Ты - святой Бог"]" Иоанна 20:28 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!").
Ильяс Шаймерденов 2. Иисус есть ЦАРЬ ЦАРЕЙ, ГОСПОДЬ ГОСПОД.
(Псалтирь 28:10-11 "Господь восседал над потопом, и будет восседать Господь царем вовек"; Откровение 19:16 "На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'", Откровение 1:5 "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею").
Ильяс Шаймерденов 3. Иисус – ЧУДНЫЙ:
Он заботится творит чудеса и чудесным образом дает нам спасение и жизнь. (Иоанна 10:10 "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком". Матфея 21:15 "Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали"; Лука 13:17 "И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его"; 1 Петра 2:9 "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет").
Ильяс Шаймерденов 4. Иисус – СОВЕТНИК :
Он помогает нам принять правильные решения в жизни.
(Иоанна 6:68 "Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни"; Псалтирь 15:7 "Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя").
Ильяс Шаймерденов 5. Иисус есть БОГ КРЕПКИЙ .
Он заботится о нас и наших нуждах и потребностях.
(1 Петра 5:6-7 "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время. Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас"; Матфея 11:28 "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас", Матфея 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле").
Ильяс Шаймерденов 6. Иисус есть ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ .
Он – Творец всего. И время и наша жизнь находятся в Его руке.
(Исаия 46:10 "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю"; Иоанна 10:30 "Я и Отец - одно"; Иоанна 14:9-10 "Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела".
Ильяс Шаймерденов Колоссянам 1:16 "…ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано". Откровение 22:13 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний". Откровение 1:7-8 "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель".
Ильяс Шаймерденов 7. Иисус есть КНЯЗЬ МИРА (ДАЮЩИЙ МИР):
Он заботится дарует нам мир и покой.
(Филиппийцам 4:6-7 "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"; Иоанна 14:27 "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается").
Ильяс Шаймерденов 8. Иисус - ПАСТЫРЬ - БЛЮСТИТЕЛЬ НАШИХ ДУШ .
(1 Петра 2:24-25 "Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших"; Иоанна 10:11, 14 "Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец... Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня". Псалтирь 22 "Господь - Пастырь мой…").
сын мага))))))))))) думаю и сама знаешь почему)))))))))))))))))))))))))))))
Сергей Юрьев
Вика Лапа не знаю ни мага ни его сына
Он был спасителем погибших овец колена израилева. Какого хрена его к нам перетащили, а главное как такое допустили - это уже другой вопрос.
Нет. Нельзя считать Богом человека, который называет себя сыном Бога. Не говоря уже о том, что Бог - суть выдуманная людьми субстанция.
Бог конечно Я Есмь Сущий как и говорю
Adelya Ospanova
Нет, не считаю. Потому что он сам себя не считал им. Иисус говорил, что он Сын Всемогущего Бога.
gab-fag.1965
Нина Бушмакина Он считал Себя Богом.
Сын Божий это и есть Бог,потому что Бытие из существа Божия может быть только Божественным и Вечным.
Рождаемое бывает всегда той же сущности, что и рождающее, а творимое и созидаемое - иной сущности, низшей, является внешним по отношению к творящему.
Бог сам провозгласил Иисуса своим сыном, сказав: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матф. 3:13—17).
Он был Мастером. Богочеловеком. Т. е. Божественная сила заключенная в телесную оболочку. Это своего рода проводники. Живые Мастера, Святые, существовали во все времена. Это своего рода посланники Всевышнего. Проводники. Иисус был один из этой нескончаемой цепочки.
Ирина Титоренко Судя по всему Иисус был избранным, Сын Бога. Конечно Он Бог. Святые-это немножко другое.
Мастера... колдуны что-ли? Служители Дьявола, не могут быть в одном ряду со святыми.
Надежда Кузьменко Вы лжёте на моего Спасителя.