Религия, вера

Являются ли христианами те, кто считает Иисуса Христа Богом, несмотря на то, что он ни разу не говорил "Я - Бог"?

Считаются ли коммунистами те, кто знает и считает Ленина вождем пролетариата и коммунистической идеологии?
Оксана Разумных
Лучший ответ
Нет. Христос требовал от учеников совсем иного.

Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Что вы зовете Меня: Господи! Господи! --и не делаете того, что Я говорю? (Лук. 6:46)
Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ольга Дзюба Уважаемая Ирэн Ницше, вам лучше бы не отвечать на подобные вопросы, я до сих пор в непонятках, как вы соединили Христа распятого из Библии, с Исой из Курана.
а зачем это надо говорить?
"Я и Отец - одно" (Ин.)
"Прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин.)
Юрий Мантров
Его судили за то, что Он назвал себя Сыном Бога и не аллегорически, а прямо.
Сын Бога есть Бог, а не Его творение, посему те, кто не считают Его Богом, являются многобожниками...
Angela Chernisheva
Ваня Тт ((( А чего же те кто Его судил не судил те строки писания в которых говорится о СЫНАХ БОЖЬИХ?? Или в Библии Иисус единственный кого называют Сыном Божьим? Единственное значение в др арамейском сын божий -это человек который служит богу , верующий который соблюдает заповеди и отрекся от искушения этого мира. А касательно Иисуса -Он себя им не называл, его та называли фарисеи или же посланные ими иудеи что бы среди людей бытовало мнение о СЫНЫ Божьем . А если среди людей такое мнение бытует то значит ОН себя так сам называл, и есть причина для того что бы Его судили.
Иеговист -Иегов, Христианин-Христов. " их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь. "Рим. 9.5
Анюта Бражникова А теперь подумайте -
это собственные слова Иисуса или позднейшее добавление церковников?
Нет, не являются.
Артём Горчанин
Нет! Это лжехристиане, которые не знают правды о Боге и других учат не тому, что написано в Библии. Это всё-равно, что слепой ведёт слепого... Иисус-Сын Бога, а не сам Бог.
Чтобы знать правду-нужно верить Тому, кто знает о ней ВСЁ !!!
Юрий) (Башкирёв
Светлана Коваленко Что Иисус Христос Бог придуали не мы, а этому учит Апостол и Евангелист Иоанн. Читаем Евангелие от Иоанна глава 1:1 В начале было Слово (Иисус Христос), и Слово (Иисус Христос) было у Бога, и Слово (Иисус Христос) было Бог. 1:14 И Слово (Иисус Христос) стало плотию, (воплотился от Святого Духа и Девы Марии и вочеловечился) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа), славу как единородного от Отца. Иоанн10;30 Я и Отец- одно. 1 Иоанна 5;7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух (вот Вам и Троица Святая); и Сии три об одном. 1Иоанна5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный БОГ и жизнь вечная. Это Вы лжехристиане и своим учением хотите развратить и верных. Так что исследуйте писания, а не читайте. (это Вам не детектив)
Иисус сказал ему, столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца: как ты говоришь покажи нам Отца. Ин 14,9. Я и Отец одно Ин 10,30 Иисус Христос, показывает, что Он равен Богу Отцу, Иисус Христос отпускает грехи расслабленному, на что книжники возроптали в сердце своем, что Он богохульствует, и что грехи может прощать только Бог. Марк 2,5-7. Не верующий что Иисус Христос Бог, не может называться христианном.
Они за него сами решили. И быть тебе богом!
Игорь Блажко
Светлана Задорожная(Лапо) Что Иисус Христос Бог придуали не мы, а об этом написал Апостол и Евангелист Иоанн. Читаем Евангелие от Иоанна глава 1:1 В начале было Слово (Иисус Христос), и Слово (Иисус Христос) было у Бога, и Слово (Иисус Христос) было Бог. 1:14 И Слово (Иисус Христос) стало плотию, (воплотился от Святого Духа и Девы Марии и вочеловечился) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Иисуса Христа), славу как единородного от Отца. Иоанн10;30 Я и Отец- одно. 1 Иоанна 5;7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух (вот Вам и Троица Святая); и Сии три об одном. 1Иоанна5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный БОГ и жизнь вечная. Так что исследуйте писания, а не читайте. (это Вам не детектив)
нет это не христиане Иисус не разу не говорил я бог и если говорел те кто читают эти слова скажите где говоритца об этом.
Светлана Задорожная(Лапо) Иисус сказал ему, столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня Филипп? Видевший Меня видел Отца: как ты говоришь покажи нам Отца. Ин 14,9. Я и Отец одно Ин 10,30 Иисус Христос,показывает, что Он равен Богу Отцу, Иисус Христос отпускает грехи расслабленному, на что книжники возроптали в сердце своем,что Он богохульствует, и что грехи может прощать только Бог.Марк 2,5-7.Кто не верит что Иисус Христос истинный Бог не может называться христианином.