Религия, вера
Почему многие считают Иисуса Христа Богом, если он всего лишь Сын Божий?
Так, кто же Христос был на самом деле, Бог или всего лишь Сын Божий, а может он только пророк своего времени?
не может он быть Богом, так как Бога невозможно распять, казнить и вообще как-то навредить. не может, потому что Иисус сам обращался с мольбами к Господу. . зачем богу молиться самому себе, или какая-то ипостась имеет преимущество над другой? в этом случае утверждение об абсолютной самодостаточности Бога рассеивается в прах. вариант "сын" - не логичен. зачем вообще Богу сын? и почему именно сын? почему тогда до Иисуса люди не знали, что у Бога есть сын? Иисус- пророк, слово Бога, Его посланник. и проповедовал он единобожие. во втором пришествии Иисуса (мир ему) все встанет на свои места)
Ирина Хохлова
Где же Вы такого понабрались....Вы, случаем, не свидетель (не к ночи будут упомянуты)?
И Сын Божий и Бог.
Воистину, сколько людей, столько и неправильных мнений.) ) Выскажу своё неправильное, а вдруг.. . Иисус сын Бога, так как если бы он был Богом, то тот голос во время крещения был бы его собственный, а это уже цирк. А ведь голос Бога звучал не один раз, и никто не приписывал его Иисусу, даже те кто шли за ним. И последнее, это слова Иисуса "Или, Или! лама
савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? ". Кто кого оставил, Бог сына или Бог себя?
Три в одном. Отец ..сын.. дух святой .
О Себе Он говорит: Я и Отец - одно.... и, кто видел Меня, тот видел Отца....
если многие считают, значит это не с проста. они уже получили об этом откровение. чего и вам желают!!!
Как у людей отец и сын не одно и тоже и характер может не совпадать "сто-процент", так и Бог и Иисус Христос..., но в этом случае Бог святой.
Про меня тоже говорят, что я человек, а не человеческий детёныш:)
как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?
(Лук. 20:41-44)
Бог в тебе,
а не в церкви, и не на небе.
Дмитрий Федоров
Во мне нет никакого бога. Как и в тебе, и во всех остальных. Метафорическая фраза и только.